O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

C радионяней Sproutling мамы могут спать спокойно

08 августа 2014, 21:23 | Aleksander Bazanov [6411]
Учитывая существующий сейчас бум в области фитнес-трекеров и гаджетов носимых на себе, появление таких устройств для детей не является неожиданностью. Эту идею воплотили в жизнь бывшие сотрудники Apple и Google, которые запустили радионяню Sproutling для контроля за вашим ребенком.
C радионяней Sproutling мамы могут спать спокойно

В отличие от других радионянь, Sproutling предназначен для ношения вокруг лодыжки ребенка. Таким образом, он может контролировать такие параметры, как частота сердечных сокращений, температуру кожи и движения тела, в то же время отслеживать уровень температуры, влажности и освещенности в помещении, где находится ребенок. Все эти собранные данные передаются на смартфон родителей, который переводит их в простые для понимания сообщения. Например, он может сказать вам, что пульс ребенка выше, чем обычно, что ребенок спит на спине, что в комнате теплее, чем нужно или что ваш малыш проснулся и находится далеко не в хорошем настроении.

  

Кроме того, система может узнать привычки ребенка в течение долгого времени и прогнозировать такие вещи как, когда он готов проснуться или то, что в комнате очень тепло, чтобы спать. По словам сотрудников Sproutling, они работали с родителями, инженерами и педиатрическими специалистами, чтобы сделать это приложение и гаджет более удобным. Важно отметить, что это устройство сделано из гипоаллергенного силикона и может быть брошено в стиральную машину, благодаря съемным датчикам.

Sproutling использует беспроводное зарядное устройство, что также уменьшает нагрузку на детей, ведь им не нужно искать провода, чтобы зарядить устройство. Компания также заявила, что пыталась сделать сообщения простым для занятых родителей, чтобы не перегрузить их информацией и избежать любых вопросов типа «Что это значит? Позвоните врачу!». Sproutling сейчас находится на стадии предзаказа по цене в $249 (или $299 в розницу) и поступит в продажу уже в начале следующего года.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads