O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung DeX превращает смартфон в полноценный компьютер

30 марта 2017, 07:02 | Roter [5823]
Южнокорейская компания Samsung провела долгожданное мероприятие, посвященное анонсу флагманов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, но они стали не едиными новинками презентации.
Samsung DeX превращает смартфон в полноценный компьютер

Южнокорейский технологический гигант также анонсировал док-станцию Samsung DeX, которая предназначается для превращения смартфона в полноценный персональный компьютер.

Устройство выполнено в виде большой черной шайбы. Samsung DeX имеет 2 порта USB 2.0, Ethernet порт и разъёмом USB Type-C. В наличии вентилятор охлаждения и поддержка технологии быстрой зарядки Adaptive Fast Charging (AFC) для зарядки смартфона.

Работа с док-станцией предельно проста. В нее вставляется смартфон и изображение с него начинает выводиться на монитор. При помощи Bluetooth, USB или радиочастотного разъёма можно подключить мышь и клавиатуру. Samsung DeX оптимизирована для экранов с разрешением 1080p (16:9), хотя возможна работа и с другими разрешениями.

В результате, пользователь получает возможность более комфортной работы с документами, приложениями, мессенджерами. Гораздо удобнее становится серфинг в интернете и просмотр видео. Рабочий стол настраивается, имеется возможность запуска сразу нескольких приложений, а также регулировка размера их окна.

Благодаря тесному сотрудничеству с Microsoft и Adobe док-станция Samsung DeX совместима с Microsoft Office и мобильными приложениями Adobe, среди которых Adobe Acrobat Reader и Lightroom Mobile.

Интересно то, что пользователь во время работы с Samsung DeX может без проблем вынуть смартфон из док-станции и ответить на входящий звонок, после чего вернуть устройство обратно и рабочий процесс не будет нарушен.

Ожидается, что док-станция DeX Station поступит в продажу одновременно со смартфонами Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads