O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как снять ограничение на длину имени файла в Windows 10

05 июня 2016, 18:02 | Roter [25974]
В Windows существует ограничение на имена файлов: проводник Windows и большинство приложений не работают с файлами и папками, адрес которых превышает 260 символов.
Как снять ограничение на длину имени файла в Windows 10

Это лишь ограничение ОС, файловая система NTFS позволяет вписывать в 32767 символов в адресе. Этим, кстати, успешно пользуются приложения, которые работали в обход стандартных интерфейсов Windows, например, FAR и Total Commander. Ограничения в 260 символов также не касалось работы с файлами при сетевом доступе. Из-за подобного случались казусы, когда ОС отказывалась работать с файлами у одних пользователей и открывала их для других.

В Windows 10 компания Microsoft исправила ограничения на длину адреса файлов. Она создала настройки, которые нужно включить вручную, чтобы писать имена документов до 32 тыс. символов. Для этого зайдите в групповые политики, запустив программу gpedit.msc. По адресу «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Система» — «Файловая система» — «NTFS» найдите опцию «Включение длинных адресов NTFS».

Редактор групповых политик gpedit.msc присутствует только в редакциях Windows 10 «Профессиональная» и «Корпоративная». Если вы используете другие, тогда придется редактировать реестр. Запустите редактор regedit.exe и по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE \ System \ CurrentControlSet \ Policies установите флажок LongPathsEnabled (тип DWORD).

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads