O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как в Windows 10 существенно освободить оперативную память

21 января 2017, 19:03 | Anton Petrov [14544]
Даже если у вас ноутбук с 2 ГБ оперативной памяти, вы можете ускорить работу программ в нем. Ведь можно заставить Windows 10 освободить существенный объем оперативной памяти. Его занимают функции телеметрии, которые не нужны для ежедневной работы, а служат для информирования Microsoft. Ниже мы расскажем как это сделать.
Как в Windows 10 существенно освободить оперативную память

Выключить сервисы телеметрии можно при помощи программы Destroy Windows 10 Spying (DWS_Lite). Программа портативная и не требует установки.

После инсталляции утилиты перейдите во вкладку «Настройки» и нажмите «Включить профессиональный режим». Убедитесь, что напротив опции «Отключить кейлоггер и телеметрию» стоит отметка. Дополнительно, если на ПК есть Office 2016, зайдите во вкладку «Программы» и нажмите «Отключить Office 2016 Telemetry». Также перейдите во вкладку «Главная» и нажмите «Destroy Windows 10 Spying». В конце перезагрузите ПК.

После установки очередного обновления Windows 10 иногда восстанавливает телеметрию. Поэтому время от времени запускайте DWS_Lite и отключайте сервисы.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads