O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook

20 августа 2022, 18:14 | Bazelas [5177]
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook

Определенная реклама в ленте Facebook появляется по нескольким причинам. Во-первых, если рекламодатель настроил соответствующее таргетирование, под параметры которого подпадает пользователь (например, житель Киева, парень 25–45 лет, увлекается велоспортом). Во-вторых, соцсеть действительно может собирать информацию о ваших предпочтениях и интересах, опираясь на вашу активность, а также на данные «партнеров, подрядчиков и третьих сторон» (подробнее об этом — в Политике конфиденциальности Facebook).

Facebook дает возможность как заблокировать отдельное рекламное объявление, так и изменить общие настройки по показу рекламы, настроить их «под себя».

Чтобы не видеть в ленте конкретного объявления, нужно:

  1. В рекламном посте нажмите знак в виде трех вертикальных точек в правом верхнем углу.
  2. Выберите, что вы хотите сделать с рекламой.
  • Просто спрятать ее и больше не видеть в ленте. Здесь же можно выбрать объяснение, почему вы отказываетесь от просмотра именно этой рекламы: неподходящая, часто повторяющаяся, чувствительная тема и т.п.
  • Пожаловаться на рекламу. Этот вариант подойдет, если речь идет о мошеннических постах, спаме, публикациях с оскорбительным содержанием и другие.
  • В пункте «Почему я вижу эту рекламу» вы можете выбрать опцию и скрыть всю рекламу от конкретного рекламодателя.

Изменить общие настройки по показу рекламы:

  1. На главной странице Facebook в правом верхнем углу щелкните значок в виде треугольника.
  2. Выберите в меню «Настройки и конфиденциальность», а затем «Настройки».
  3. Выберите в следующем меню категорию «Реклама». Здесь можно увидеть страницы, реклама которых показывалась вам в ленте. А также список рекламодателей, рекламу от которых вы спрятали или наоборот – нажимали на нее. Также именно здесь можно внести изменения в данные, которые используются для показа рекламы. Например, разрешить или запретить использование информации из вашего профиля. Или исключить себя из аудитории определенного рекламодателя и т.д.

При использовании Facebook на компьютере из браузера рекламу можно заблокировать через специальные приложения. К примеру, F.B. Purity, Ad Blocker для Facebook или другие.

Источник: cip.gov.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html