O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как сделать клавиатуру на компьютере или ноутбуке удобной

10 июля 2015, 22:50 | Bazelas [6672]
Сегодня производители устройств часто изменяют количество и расположение клавиш так, что некоторыми из них пользоваться становится совсем неудобно. В таких случаях на помощь может прийти утилита SharpKeys, которая позволяет переназначить действие одной кнопки на другую, назначить нужной кнопке одну из стандартных действий (сохранение файла или переключения трека) с помощью редактирования реестра операционной системы.
Как сделать клавиатуру на компьютере или ноутбуке удобной

На многих современных ноутбуках, например, отдельной кнопки PrintScreen нет вообще. Чтобы создать скриншот, нужно воспользоваться комбинацией клавиш FN + Home. С помощью SharpKeys можно назначить действие кнопки PrintScreen на кнопку Home и уже не ломать себе пальцы.

Пользоваться программой очень легко: достаточно запустить ее, добавить нужную карту клавиш, сохранить изменения в реестре, а затем перезагрузиться или выйти и снова войти в систему. SharpKeys не всегда работает в фоновом режиме и не потребляет системные ресурсы.

В окне создания новой «карты клавиш» указаны все поддерживаемые системой кнопки и клавиши. Если найти нужную не получается, можно воспользоваться функцией TypeKey: просто нажать на кнопку, и она будет распознана автоматически.

Количество переназначений ограничивается только вашими потребностями, в любой момент «карту» можно отредактировать или удалить. Возможности программы ограничены системными функциями, например, создать комбинацию клавиш для нажатия одной кнопки вызова нельзя, нельзя поменять две клавиши местами и тому подобное. Сведения об ограничении можно узнать на официальном сайте.

Распространяется программа бесплатно. Скачать ее можно со страницы автора.

Теги: советы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads