O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как в Windows 10 сменить настройки приложений по умолчанию

03 августа 2015, 07:12 | Anton Petrov [10974]
В операционной системе Windows уже долгое время присутствует возможность выбирать приложения, которые будут по умолчанию запускать определенные типы файлов.
Как в Windows 10 сменить настройки приложений по умолчанию

Поскольку стандартная панель управления уже убрана из виду и мы теперь изменяем настройки компьютера из нового приложения, пользователи Windows 10, которые еще не имели возможности внимательно изучить новою ОС, могут быть озадачены нестандартным меню настроек. В этой статье вы можете узнать как сменить настройки приложений по умолчанию в Windows 10.

• Перейдите в параметры компьютера (Пуск - Параметры или комбинация клавиш Windows + I) - Система - Приложения по умолчанию.

• Там вы найдете список приложений, которые используются для календаря, почты, карт, музыкального проигрывателя, просмотра фотографий, просмотра видео и браузера. Выберите нужный вам пункт и система отобразит список доступных приложений для каждого пункта.

Если вам надо сбросить параметры до стандартных, под списком вы найдете кнопку «Сбросить».

Windows также предлагает настроить стандартные приложения для каждых отдельных расширений файлов. Для этого в меню приложений по умолчанию откройте меню «Выбор стандартных приложений для типов файлов». Аналогичное можно проделать для протоколов и задать значения по умолчанию для каждого отдельного приложения. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads