O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как организовать конференц-связь в Skype

21 ноября 2015, 22:13 | Bazelas [5829]
Коммуникатор от Microsoft позволяет одновременно общаться группе до 25 участников независимо от того, где они находятся. И вот как просто запустить конференц-связь на Skype.
Как организовать конференц-связь в Skype

Подключение участников

Его особенностью является то, что коллегам даже не нужно при этом иметь аккаунт Skype. Если же необходимо одновременно разговаривать с большим количеством людей, тогда можно воспользоваться бизнес-версией Skype for Business.

Чтобы начать конференц-связь, необходимо сначала создать список контактов. Для этого при работе в Skype для Windows нажмите комбинацию кнопок Ctrl + N. Пользователи Skype для Mac могут нажать меню «Файл» —> «Новый сеанс». Появится список контактов, которые можно добавить в группу для конференции.

Если в адресной книге Skype записаны не все участники, нажмите «Отменить» и скопируйте ссылку на новую группу. Отправьте ее коллегам по электронной почте или другим удобным способом.

Присоединиться к конференции можно даже без аккаунта Skype, для чего достаточно нажать на полученную ссылку. Стать гостем совещания, не имея учетной записи можно на платформах Windows и Mac. При работе с мобильных устройств Windows Phone, iOS или Android понадобится клиент Skype и учетная запись в нем.

Если же кому-то из участников без аккаунта Skype нужно присоединиться к конференции, тогда ему можно просто позвонить. Для этого необходимо иметь деньги на счету Skype Credit или предоплаченные минуты. Для выполнения вызова с коммуникатора Microsoft на мобильный телефон, необходимо ввести последний как контакт Skype и добавить его к другим участникам в конференц-группе.

Начало конференции

После присоединения всех участников совещания его можно начать, нажав кнопку «Голосовой вызов». Коллеги получат входящий вызов, ответ на который подключит их к конференции.

Нажатие на ссылку совещания Skype также присоединит к собеседованию. При этом если на компьютере Windows или Mac не установлен клиент коммуникатора Microsoft, в браузере откроется веб-версия Skype for Web. В ней можно авторизоваться как обычно с помощью своего аккаунта. Без последнего можно только наблюдать за совещанием в режиме гостя.

Если нажать ссылку на совещание Skype на мобильном устройстве без этого коммуникатора, гаджет откроет магазин утилит, где его можно скачать.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads