O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Что делать, если вам не хватает на Mac клавиш Ctrl+Alt+Del

24 ноября 2015, 07:48 | Roter [5962]
Пользователи устройств на базе Windows уже привыкли, что в случае непонятной ситуации можно нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del.
Что делать, если вам не хватает на Mac клавиш Ctrl+Alt+Del

С переходом на OS X данный принцип теряет актуальность, что же делать в случае «зависания» программ и прочих неприятностей?

При использовании корректного операционного обеспечения внештатные ситуации случаются нечасто, однако не следует выключать компьютер из розетки всякий раз, когда то или иное приложение перестает реагировать на запросы. Например, можно воспользоваться сочетанием клавиш ⌘Cmd + ⌥Option (Alt) + Esc, чтобы завершить работу проблемного приложения по аналогии с диспетчером задач Windows.

Если завершить работу программы таким образом не удается, можно воспользоваться меню управления операционной системой, которое вызывается сочетанием клавиш Ctrl + Eject. Здесь имеются опции для выключения компьютера, его перезагрузки и перехода в режим сна.

Впрочем, можно и вовсе вернуть привычное Ctrl + Alt + Del из Windows при помощи бесплатной утилиты, которая так и называется — «Ctrl Alt Delete». После ее установки нажатие соответствующих клавиш вызывает диалоговое окно, изображенное на скриншоте ниже.

В нем имеется список активных приложений, а также кнопки для аварийного и штатного завершения их работы. При полном зависании системы можно выключить, перезагрузить или перевести компьютер в режим сна, а также завершить сеанс для текущего пользователя. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html