O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как найти утерянное или украденное устройство на Windows 10

23 декабря 2015, 00:03 | Bazelas [11793]
Основная часть пользователей даже не представляет, что Windows 10 умеет отслеживать местонахождение ноутбука, планшета или смартфона, на которые она установлена.
Как найти утерянное или украденное устройство на Windows 10

Новая операционка Microsoft пока не так распространена, но это в некоторой степени даёт ей преимущество: далеко не все знают, что смартфоны, а тем более настольные системы с Windows 10, можно отследить по карте.

Авторизуйтесь в Windows 10 с помощью аккаунта Microsoft, откройте настройки системы (Win + I), перейдите к разделу «Обновление и безопасность», включите функцию «Поиск устройства», если она не активирована.

Здесь же будет указана ссылка, по которой вы cможете отследить местоположение своего устройства. Перейдите по адресу, чтобы ознакомиться со списком всех гаджетов, привязанных к вашему профилю Microsoft. Кликните по любому из них, чтобы увидеть точку последней регистрации.

Данные обновляются по мере подключения компьютера, планшета или телефона к интернету через Wi-Fi, проводное соединение или мобильные сети.

В данный момент функция отслеживания работает не на полную мощь. Пока невозможно удалённо заблокировать гаджет, стереть с него конфиденциальную информацию, включить тревожный сигнал или сфотографировать пользователя с помощью камеры. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads