O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как решить проблему с аккумулятором на девайсах с iOS 10.2

25 декабря 2016, 20:32 | Roter [7021]
На днях стало известно, что обновление iOS 10.2 привело к появлению аномальной разрядки аккумуляторов iPhone и iPad.
Как решить проблему с аккумулятором на девайсах с iOS 10.2

К проблемам с быстрой разрядкой iOS-устройств прибавились случаи самопроизвольного выключения iPhone и iPad, когда уровень заряда показывает 30% или даже 50%.

Отметим, что проблемы возникли не у всех владельцев «яблочных» гаджетов, обновившихся до iOS 10.2, но число жалоб постоянно растет и уже насчитывает тысячи случаев. Есть несколько способов решения проблемы с аккумулятором.

Отключить отслеживание фитнеса

Некоторым пользователям удалось исправить проблему выключением функции отслеживания фитнеса. Делается это следующим образом: Настройки –> Конфиденциальность –> Движение и фитнес, переведя выключатель «Отслеживание фитнеса» в положение «Выключено».

Жесткая перезагрузка

Вариантом исправления проблемы может стать осуществление «жесткой перезагрузки». Для этого одновременно зажмите кнопку Home и кнопку питания, пока девайс не перезагрузится, а на экране не появится логотип Apple. В случае с iPhone 7 нужно удерживать кнопку питания и кнопку уменьшения громкости.

Сброс всех настроек

Панацеей может стать сброс всех настроек iPhone и iPad. В основных настройках находим «Сброс всех настроек» и жмем, система предупредит, что все настройки будут сброшены, а информация и медиафайлы останутся нетронутыми.

Чистая установка iOS 10.2

Если предыдущие два способа не помогли решить проблему, то следует выполнить «чистую» установку iOS 10.2. Для этого необходимо скачать IPSW-файл iOS 10.2 и открыть iTunes. В программе нужно нажать кнопку «Обновить», удерживая на клавиатуре Shift (или Alt), и указать файл прошивки.

Обращение в техподдержку

Если вы выполнили все предыдущие шаги, но проблема сохранилась, возможно, речь идет о серьезном аппаратном дефекте. Для определения неполадки необходимо обратиться в сервисный центр, где опытные мастера смогут провести ремонт вашего гаджета. 

Источник: Macdigger

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads