O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple рассказала, почему выгорает OLED-дисплей iPhone X и как этого избежать

12 ноября 2017, 23:02 | Bazelas [17882]
Компания Apple не стала церемониться и сразу признала, что OLED-дисплей ее юбилейного смартфона iPhone X способен выгорать.
Apple рассказала, почему выгорает OLED-дисплей iPhone X и как этого избежать

Для этого на сайте купертиновцев появилась инструкция, целью которой является объяснение принципа работы OLED-дисплея в iPhone X. В ней сообщается, что дисплей вполне может выгорать и менять цвет.

В Apple также предупредили, что может иметь место «стойкость изображения», когда на экране остается след от предыдущего изображения. Такие ситуации могут возникать, если высококонтрастное изображение отображается на протяжении продолжительного времени.

Неприятным моментом является то, что Apple не планирует покрывать гарантией подобные случаи. Более того, AppleCare+ также не заменит и не отремонтирует дисплей смартфона. Видимо, в компании считают, что коль пользователи предупреждены, то это уже их проблема.

Для того чтобы OLED-дисплей iPhone X не выгорал, следует регулярно менять статические изображения с максимальными настройками яркости. Если же вам очень нравится та или иная картинка, и менять вы ее не планируете, то постарайтесь уменьшить уровень яркости в Пункте управления.

Кроме того, вы можете настроить автоблокировку экрана таким образом, чтобы экран iPhone X выключался после непродолжительного бездействия. Другими словами, нужно установить минимальное время автоблокировки. 

Источник: яблык

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads