O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

5 причин, почему лучше использовать смартфон в паре со стилусом

04 июня 2018, 00:14 | Darth Vader [10955]
Стив Джобс явно не любил идею использования стилусов со смартфонами. Но есть множество причин игнорировать его мнение. Во-первых, ваши пальцы довольно толстые и неточны, а сегодняшние негабаритные экраны телефона затрудняют одностороннюю типизацию. Эти две проблемы решает стилус. Вот еще несколько причин, по которым вам нужно дать стилусу еще один шанс.
5 причин, почему лучше использовать смартфон в паре со стилусом
Samsung Galaxy Note 8 поставляется со встроенным стилусом. И это хорошо.

1. Наслаждайтесь удобством прокрутки

Стилус делает все ваши взаимодействия с экраном более точными и интуитивными. Подумайте о подписании цифровых документов, выделении фразы в тексте, выборе группы файлов или записи рукописной заметки. Вы можете выполнить эти движения пальцем, но вы можете сделать их легче с помощью стилуса. Также при помощи стилуса все эти действия будут выполнены более быстро.

Кроме того, компания Samsung добавила некоторые исключительные функции стилуса в своем смартфоне Galaxy Note 8. Например, теперь вы можете рисовать свои собственные эмодзи, прокручивать видео, создавать анимированные GIF, записывать заметки на экране блокировки и переводить текст.

Кроме того, есть бонус в условиях холодной погоды: стилус позволяет вам делать все это без снятия перчаток.

2. Увеличьте свою точность

Посмотрите на свой указательный палец — это вряд ли самый точный из инструментов, не так ли? И все же многое из того, что мы делаем на смартфоне, будь то нажатие на клавиатуру или выбор ссылки на веб-странице, требует точности.

Маленький наконечник стилуса может обеспечить точность, которой вам не хватало. При использовании стилуса, вы должны быстрее набирать текст и совершать меньше ошибок, особенно если вы работаете с маленьким экраном.

 

3. Откройте в себе художника

Когда дело доходит до арт-приложений, опыт рисования стилусом намного превосходит опыт рисования пальцем. Вы можете значительно усилить контроль над мазками кисти и детализацией, вы можете даже раскрыть свои скрытые творческие таланты.

Попробуйте приложение, например бесплатный Adobe Photoshop Sketch (для Android и iOS), которое позволяет рисовать с различными типами кистей и применять множество эффектов. Еще один вариант — Autodesk SketchBook (для Android и iOS). Данное приложение предоставляет еще несколько инструментов, включая линейку и фигуры. Хотя для разблокировки полного набора инструментов SketchBook требуется единовременный платеж в размере 5 долларов США.

Помимо рисования, если вы редактируете любые фотографии или видео на телефоне, стилус позволяет вам делать это с большей точностью. Он значительно облегчает выбор правильного цвета или вырезание фона.

 

4. Держите экран чистым

Любой смартфон после короткого промежутка времени будет иметь на своей поверхности следы от отпечатков пальцев владельца. Когда экран телефона имеет «залапанный» экран, это не доставляет большого удовольствия при просмотре фильма или игры в любимую игру. Вы можете этого избежать, если будете пользоваться стилусом.

Речь идет не только о внешности. Почти у каждого смартфона есть множество микробов, а прикосновение к нему при помощи стилуса вместо ваших грязных пальцев не позволит вам постоянно загрязнять его бактериями.

Помимо пятен, ваши пальцы не только размазывают экран, но также скрывают то, что вы смотрите, когда вы взаимодействуете со своими приложениями.

 

5. Используйте с большими экранами

Хотя стилус может дать вам больше точности на меньшем экране, он также может помочь вам перемещаться по большему экрану, особенно если вы работает одной рукой.

Когда смартфоны продолжают расти в размерах, а передние лицевые панели теперь имеют полноэкранный дизайн, ваши пальцы должны выполнять все виды гимнастики, чтобы растянуться с одной стороны дисплея на другую. Но стилус может в этом помочь, позволяя вам легко набирать и прокручивать экран независимо от того, насколько малы ваши руки. Также стилус отлично использовать при работе с планшетами.

Конечно, чтобы управлять большим телефоном, вам все равно придется использовать две руки. Но когда дело доходит до задач, таких как прокрутка веб-страниц или нажатие значков на противоположных концах дисплея, стилус делает жизнь намного проще.

Вы можете купить телефон, который идет со стилусом в комплекте, как Samsung Galaxy Note 8, или купить дешевый сторонний стилус для использования с вашим текущим устройством. Большинство из них, таких как LABERRWAY Universal Touch Screen Capacitive Stylus или Friendly Stedus Pen, будут работать с любым сенсорным устройством, но чтобы быть точно уверенным, убедитесь, что вы дважды проверили совместимость перед покупкой.

Источник: Popular Science

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads