O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как использовать «Мой фотопоток» на iPhone и iPad

11 июля 2018, 17:07 | Darth Vader [4477]
Как синхронизировать изображения на всех устройствах без использования Медиатеки iCloud (iCloud Photo Library)? В этом поможет функция «Мой фотопоток» (My Photo Stream).
Как использовать «Мой фотопоток» на iPhone и iPad

Служба iCloud от Apple включает функцию «Мой фотопоток» (My Photo Stream), бесплатный способ для пользователей синхронизировать свои последние 1000 фотографий по беспроводной сети между iPhone, iPad, Mac и Apple TV. Он позволяет получить быстрый доступ к вашим последним снятым и загруженным фотографиям. В отличие от «Медиатеки iCloud», «Мой фотопоток» также не занимает вашего драгоценного пространства в облачном хранилище iCloud — это дает вам больше места для резервного копирования и данных приложений.

«Мой фотопоток» позволяет вам снимать серию фото на iPhone во время однодневной поездки, загружать их в iCloud, а затем автоматически просматривать их на iPad, Mac или Apple TV, когда вы вернетесь. Сервис сохраняет снимки за последние 30 дней, но имеет несколько ограничений: вы можете загружать изображения (кроме Live Photos), а также хранить только последние 1000 фотографии.

Если у вас включена функция «Медиатека iCloud», использовать «Мой фотопоток» нет необходимости: это руководство предназначено в первую очередь для людей, которые не используют хранилище iCloud и «Медиатеку iCloud», но все же хотят просматривать свои изображения на всех своих устройствах.

Примечание. Если вы используете «Медиатеку iCloud» для любого из ваших устройств, ваши последние фотографии будут отображаться в разделе «Все фотографии» приложения «Фото»; если вы вообще не используете «Медиатеку iCloud», вы должны увидеть папку «Фотопоток» (Photo Stream).

 

Как включить «Мой фотопоток» на вашем iPhone или iPad

1. Запустите приложение «Настройки»на вашем iPhone или iPad.

2. Нажмите «Фото».

3. Коснитесь переключателя рядом с надписью «Мой фотопоток» (My Photo Stream).

Вы можете отключить его, выполнив те же шаги.

 

Как получить доступ к вашему фотопотоку на iPhone и iPad

Если у вас включена «Медиатека iCloud», все ваши фотографии с фотопотока будут автоматически загружены в раздел «Все фотографии» приложения «Фото». Если на одном устройстве нет «Медиатеки iCloud», например, вашем iPhone, но вы используете ее на другом устройстве, например iPad, фотографии не будут загружены на ваше вторичное устройство. 

Если вы используете «Мой фотопоток» на всех ваших устройствах, вот как получить к ним доступ

1. Запустите приложение «Фото» на вашем iPhone или iPad.

2. Нажмите «Альбомы» в правом нижнем углу.

3. Нажмите «Мой фотопоток».

Помните, что если у вас включена «Медиатека iCloud», все новые снимки появятся в разделе «Все фотографии» приложения «Фото» на всех ваших устройствах с включенной функцией. Вы не увидите альбом под названием «Мой фотопоток».

 

Как удалить фотографии из фотопотока на вашем iPhone и iPad

Если вы просто сделали фото на свой iPhone, которое определенно не хотите сохранять, вы можете удалить его из фотопотока. Снимок будет также удален с других устройств, на которых включен «Мой фотопоток». Помните, что если на вашем Mac и любом другом устройстве включена «Медиатека iCloud», эти снимки будут загружены в iCloud, и вам нужно будет удалить их из раздела «Все фотографии» приложения «Фото».

1. Запустите приложение «Фото» на вашем iPhone или iPad.

2. Нажмите «Альбомы» в правом нижнем углу.

3. Нажмите «Мой фотопоток».

4. Выберите фотографию, которую хотите удалить.

5. Нажмите значок «Корзина» в правом нижнем углу.

6. Нажмите «Удалить [x] Фото», чтобы подтвердить, что вы хотите удалить фотографии из фотопотока на всех устройствах.

Источник: iMore

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads