O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как использовать USB Restricted Mode на вашем iPhone

12 августа 2018, 20:32 | Darth Vader [5043]
USB Restricted Mode — это новая функция, появившаяся в iOS 11.4.1, которая приносит немного дополнительной безопасности для вашего iPhone. Вот как ее включить.
Как использовать USB Restricted Mode на вашем iPhone

С выпуском мобильной операционной системы iOS 11.4.1 пользователям стала доступна функция USB Restricted Mode. Этот новый режим, который скрыт в настройках , добавляет дополнительную безопасность вашему iOS устройству, предотвращая подключение USB-аксессуаров к вашему iPhone или iPad, если устройство было заблокировано более одного часа.

Недавно мы стали свидетелями появления ряда устройств, в том числе GrayBox, которые позволяют третьим лицам собирать данные с вашего iPhone или iPad через Lightning порт без предварительной разблокировки устройства. Хотя эти устройства якобы предназначены для правоохранительных органов, они все еще используют дыру в безопасности, которую теоретически может использовать любой. Это означает, что Apple несет за это ответственность.

Вот как вы можете включить режим USB Restricted Mode на вашем iPhone

1. Откройте «Настройки».

2. Перейдите в раздел «Face ID и код-пароль» (Face ID & Passcode) или «Touch ID и код-пароль» (Touch ID & Passcode) в зависимости от вашего устройства.

3. Введите пароль вашего устройства. Следующий шаг может быть немного запутанным.

4. Коснитесь переключателя рядом с пунктом «USB-аксессуары» (USB Accessories) в разделе «Разрешить доступ при блокировке» (Allow Access When Locked), чтобы перевести его в положение «выкл», если вы хотите активировать режим ограниченного доступа USB (USB Restricted Mode). Если тумблер находится в зеленом положении, то USB-устройства будут иметь тот же уровень доступа, что и ранее.

Источник: iMore

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads