O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стоит ли обновлять iPhone 4s на iOS 8?

29 сентября 2014, 20:14 | Bazelas [20771]
Владельцы iPhone 4s, который был выпущен более трех лет назад, заметили, что их устройство получило возможность обновиться до версии операционной системы iOS 8.
Стоит ли обновлять iPhone 4s на iOS 8?

Многие пользователи задались вопросом, стоит ли это делать и принесет ли новая операционка больше пользы, нежели расстройства. Учитывая аппаратную составляющую iPhone 4s, владельцы смартфона волнуются по поводу качества работы и быстродействия своего устройства под управлением iOS 8.

На вопрос «Стоит ли обновлять iPhone 4s на iOS 8» ответил пользователь YouTube под ником Kabriolett. Он опубликовал сравнительное видео, в котором продемонстрировал работу iPhone 4s на iOS 7.1.2 и на iOS 8.0.2. Kabriolett провел наглядный тест производительности при запуске стандартных системных приложений Календарь, Safari, Mail, Камера, App Store и других. Проверялась также скорость разблокировки устройства.

В результате, iPhone 4s на iOS 8.0.2 продемонстрировал едва заметное отставание по скорости работы. Большинство приложений запускаются практически одновременно с моделью на iOS 7. В бенчмарке Geekbench, оценивающем производительность процессора, смартфоны на iOS 7.1.2 и iOS 8.0.2 демонстрируют одинаковые результаты.

Подобное сравнение проводилось экспертами Ars Technica. Они сравнивали работу iPhone 4s на iOS 7.1.2 и iOS 8 GM. Тогда эксперты пришли к выводу, что на «восьмерке» смартфон работает значительно медленнее по сравнению с предыдущим релизом. Видимо, в последнем обновлении iOS 8.0.2 разработчики оптимизировали быстродействие прошивки.

Будем надеяться, что наша статья и предлагаемое видео помогут вам определиться с вопросом «Стоит ли обновлять iPhone 4s» и вы сделает правильный выбор. Если же вы все-таки решите обновить свой 4s, то имейте ввиду, что Apple закрыла возможность сделать откат до iOS 7.1.2.

Теги: iPhone iOS 8
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html