O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как в iOS 8 и OS X Yosemite выборочно удалить страницы из истории Safari

16 ноября 2014, 20:16 | Anton Petrov [11304]
У каждого пользователя устройств под управлением iOS 8 или OS X Yosemite бывает ситуация, когда есть потребность скрыть факт посещения каких-либо сетевых ресурсов.
Как в iOS 8 и OS X Yosemite выборочно удалить страницы из истории Safari

Мы не будем углубляться в причины этих действий, их может быть масса и это не так важно. Важно только то, что потребность очень часто возникает, поэтому мы можем рассказать, как это сделать.

В iOS 7 для этого приходилось вычищать всю дневную историю, а симбиотическая связка iOS 8 + OS X Yosemite уже располагает инструментами для более гибкой редакции логов.

Как выборочно удалить страницы из истории Safari в устройстве под управлением iOS 8:

1. На iPhone, iPad или iPod Touch с обновленной прошивкой запускаем браузер Safari, в правом нижнем углу располагается значок закладок (стилизован под раскрытую книгу) – тапаем по нему.

2. Из всего списка закладок нас интересует озаглавленный «История».

3. В зависимости от Интернет-активности пользователей данного гаджета, перед нами откроется короткий либо обширный список посещенных страниц. Это косвенный намек на то, что не стоит затягивать с очисткой истории, иначе розыск искомой опальной записи станет делом трудоемким. Однако, когда она найдена, все просто – перечеркивающий надпись свайп влево и тапнуть по кнопке подтверждения удаления.

4. Дело сделано – внизу нас дожидается кнопочка Готово.

Как выборочно удалить страницы из истории Safari в устройстве под управлением OS X Yosemite:

1. После запуска Safari заходим в меню браузера и находим там раздел «Показать историю». Для поклонников олдскула, тяготеющих к горячим клавишам – ⌘Command + ⌥Option (Alt) + 2.

2. По аналогии с действиями в «восьмерке» разыскиваем необходимую для удаления запись, зажимаем Control + левый клик (или правой кнопкой мыши) – в выпадающем меню нас интересует самый нижний пункт Удалить.

3. Альтернативный метод – выделить строку с записью и нажать Backspace на клавиатуре.

Не забываем о спорном, но в целом полезном новшестве последних версий двух систем, быстрой автоматической синхронизации данных посредством облака iCloud. Конкретно в данном случае это означает экономию времени, удаленные на одном устройстве, записи будут вычищены из памяти всех гаджетов, связанных единой учетной записью.

Теги: iOS 8 OS X Yosemite
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html