O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как сделать подсветку экрана Android «умной»

09 августа 2015, 00:15 | Anton Petrov [7030]
Функция автоматической регулировки яркости в Android позволяет подстраивать видимость экрана в зависимости от окружающих условий. Но можно пойти дальше и сделать подсветку «умной», установив настройки дисплея для каждой программы отдельно, задав собственное время отключения, автоматической разблокировки и тому подобное.
Как сделать подсветку экрана Android «умной»

Для этого понадобится утилита IntelliScreen, которая распространяется бесплатно, но также имеет полную платную версию с большим количеством функций. После первого запуска программа попросит установить период до выключения экрана, используемый по умолчанию. При этом она позволяет обойти системные ограничения и выставить любое значение, например, 1 минуту 14 секунд. После этого можно перейти к настройке отдельных правил для установленных утилит.

 

IntelliScreen также позволяет управлять подсветкой дисплея с помощью сенсоров, отказавшись от жестко заданного интервала времени. Это удобно, ведь, например, можно будет класть смартфон в карман, и он сам перейдет в режим блокировки. А при вытягивании из кармана, когда на сенсор освещения упадет солнечный свет, гаджет самостоятельно разблокируется. Можно также задать, чтобы девайс никогда не блокировался, пока его держат в определенном положении, которое определяется с помощью акселерометра.

Теги: Android советы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads