O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Почему не стоит покупать китайский Lightning-кабель

09 августа 2015, 20:31 | Aleksander Bazanov [7442]
Наверное каждый из нас не только слышал поговорку «скупой платит дважды», но и лично убеждался в ее правоте.
Почему не стоит покупать китайский Lightning-кабель

Устройства Apple никогда не относились к дешевым, соответственно, и аксессуары к ним имеют довольно высокую цену, по сравнению с аналогами других компаний.

Lightning-кабель, по истечении определенного времени, становится больной темой для владельцев яблочных устройств. Разница в цене на официальный шнур от Apple и его китайскую копию значительная. В то время как оригинал обойдется пользователю в $20, подделку можно заказать через Интернет всего за $3.5. Ровно столько же составляет себестоимость «родного» Lightning, а уж о себестоимости копии от китайских умельцев и думать не хочется.

Ниже — три причины переплатить за качественный кабель для iPhone, с гарантией и сертификацией.

1. Быстрый износ

Китайский кабель, который не рассыпается, не отслаивается, не разваливается, не лопается изоляцией на стыках – это фантастика. В прямом смысле слова. Грубые шнурки Lightning, продающиеся оптом по пятаку баксов за штуку всегда умирают раньше качественных, сертифицированных кабелей.

И ладно, когда причина понятна: например, излом у штекера, повредивший криво припаянные контакты внутри. Но не менее часто они просто перестают работать. Без видимой причины. Если рядом не окажется шнурка на замену, вы потенциально остаётесь без связи и вынуждены либо идти в магазин, либо ждать подачек от окружающих.

2. Риск повредить «железо»

Многие ещё помнят историю о том, как китаянку убило током через iPhone, подключенный к поддельной зарядке через неоригинальный кабель. Как правило, активные пользователи чисто китайских зарядок и кабелей отделываются чуть мягче, но всё равно с неприятными последствиями. Часто замученная микросхема питания, не способная больше совладать с флуктациями напряжения, просто умирает, подрывая или раздувая батарею.

Считается, что большинство случаев с самовозгоранием iPhone и iPad возникают от использования низкокачественных, несертифицированных кабелей и зарядок. И ладно, если iPhone просто разнесёт в клочья, но если он тихонько зашипит и воспламенится ночью около кровати…

3. Риск потери совместимости

Сегодня вас радует копеечный Lightning, а завтра выйдет iOS 9.1 – и он больше никогда не заработает. Начиная с iOS 7, мобильные устройства Apple в буквальном смысле ругаются на поддельные кабели синхронизации.

Секрет отчасти в том, что в оригинальных и сертифицированных кабелях установлены идентификационные чипы. В свободное время китайцы на них экономят, и поэтому большинство поддельных Lightning-кабелей не будут работать с современными iPhone, iPad и iPod touch. И даже если будут, никто не гарантирует, что вечно: Apple чисто теоретически может «прибить» даже их, выпустив заплатку для своих прошивок.

Теги: iPhone советы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html