O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как узнать, будет ли работать телефон во время путешествия

19 сентября 2015, 23:20 | Bazelas [6445]
Во время зарубежных поездок довольно часто можно остаться без связи, потому что окажется, что ваш телефон не совместим с сетями местных операторов.
Как узнать, будет ли работать телефон во время путешествия

Конечно, можно срочно купить какой-то гаджет на местном рынке, но гораздо спокойнее будет изучить вопрос еще до вылета и при необходимости изменить свой гаджет еще дома. И такое исследование можно провести в несколько кликов.

Выяснить, будет ли ваш мобильник работать в другом государстве, можно с помощью сервиса WillMyPhoneWork. Это сайт с простым интерфейсом, на котором необходимо из списка выбрать модель своего гаджета, страну поездки и мобильного оператора, которым вы планируете там пользоваться.

По завершении нажмите кнопку Search, и система проанализирует поддерживаемые телефоном и оператором технологии. Результаты она покажет в простом виде с тремя типами сетей 2G Network, 3G Network и 4G LTE Network. Если ваш мобильник работает в какой-то из них и ее поддерживает оператор — напротив будет зеленая отметка. Иначе — красный крест.

 

Например, с телефоном Fly Era Nano 6 при пользовании услугами австрийского оператора A1 Austria будет доступен скоростной интернет по UMTS (3G). А поездка с этим же аппаратом в Китай и выбор оператора China Mobile оставит вас только с голосовой связью 2G и медленным интернетом EDGE.

Если вашей модели телефона, нужной страны или оператора не окажется в списке, их можно добавить, отправив письмо разработчикам сайта.

Теги: советы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html