O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как разблокировать безлимитную запись 4K видео на Galaxy Note 5

26 сентября 2015, 21:23 | Roter [11401]
Телефон Samsung Galaxy Note 5 имеет много возможностей, но некоторые из них заблокированы производителем. Одна из таких функций — запись видео в сверхвысоком разрешении 4K, время продолжительности которого ограничено. Однако есть способ снять этот лимит и записывать качественное видео без остановки.
Как разблокировать безлимитную запись 4K видео на Galaxy Note 5

Одной из причин, по которой заблокирована безлимитная запись 4K, является предостережение производителя от негативных отзывов пользователей мобильника. Ведь в этом режиме процессору гаджета нужны все его ресурсы, из-за чего он сильно греется.

Чтобы снять ограничения на время, выполните следующие действия:

1) получите рут-доступ к своему Note 5. Это можно сделать, например, с помощью инструмента Manh_IT's Noble Kernel for the Note5;

2) загрузите пакет обновления V3.1.zip и вытяните из него с помощью архиватора файл камеры SamsungCamera4.apk;

3) откройте файловый менеджер с рут-доступом и перейдите в папку system/apps/SamsungCamera4. Сделайте резервную копию всех файлов, а затем очистите каталог;

4) разместите загруженный файл SamsungCamera4.apk в папку system/apps/ и установите разрешения на запись (rw-rr)

5) перезагрузите Note 5 и откройте камеру. Если на экране вы увидите надпись KRM — это значит, что модификация прошла успешно.

Теперь видео в формате 4K можно записывать без ограничений. Но из-за особенностей файловой системы оно автоматически будет нарезаться на куски по 4 ГБ — это около 8-9 минут съемки. Снимать видео 4K с этим модом можно, пока не закончится свободная память (гаджет не имеет microSD) — это около часа. Для сравнения оригинальная камера Note 5 позволяла снимать в этом разрешении не более 5 минут.

Теги: Samsung советы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html