O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Что делать, когда забыли PIN-код к Android смартфону

26 сентября 2015, 23:12 | Anton Petrov [12238]
Если вы случайно заблокировали себе доступ к смартфону, например, забыли PIN-код или графический ключ, не стоит паниковать. Вернуть работоспособность мобильника можно даже без визита в сервисный центр.
Что делать, когда забыли PIN-код к Android смартфону

Неважно, что вы выберете — сбросить настройки вручную или доверить это специалистам ремонтной мастерской, с данными придется распрощаться. После этого можно переходить к восстановлению работоспособности мобильника.

У каждого гаджета на Android есть так называемое меню восстановления, через него обычно инсталлируют обновления и выполняют другие действия. Чтобы зайти в него, выключите телефон. Когда он полностью отключится, нажмите кнопку уменьшения громкости (в некоторых мобильниках — увеличение громкости) и кнопку питания. Точную комбинацию именно для вашего телефона можно найти с помощью поисковика.

 

Когда вы окажетесь внутри меню восстановления, найдите опцию wipe data/factory reset. Перемещайтесь между пунктами кнопкой громкости, а клавишей питания — подтвердите действие.

После очистки жесткого диска смартфона выберите опцию reboot system now для перезагрузки. Вы получите гаджет с программным обеспечением как только из магазина.

Теги: Android советы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads