O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как превратить смартфон в детектор фальшивых денег

15 октября 2015, 00:04 | Roter [10271]
Чтобы не оказаться с бумажкой, которую еще несколько минут назад считали деньгами, можно всегда носить с собой специальный ультрафиолетовый фонарик. А можно превратить в детектор фальшивых денег свой смартфон. Сделать это очень легко — понадобится лишь прозрачная лента и разноцветные фломастеры.

Ультрафиолетовый фонарик является обычным оборудованием в банках и финансовых учреждениях. С их помощью проверяют наличие в бумаге купюр специальных флуоресцентных меток, которые видны только при ультрафиолетовом свете. В большинстве случаев такой фонарик является обычной лампочкой со специальным фильтром, именно его можно изготовить для своего смартфона.

Для работы понадобится синий и фиолетовый маркеры, прозрачная клейкая лента, смартфон с LED-светодиодом.

Разместите над светодиодом небольшой кусок клейкой ленты и закрасьте ее синим маркером. Нанесите еще один кусок и также закрасьте его синим маркером.

Затем приклейте еще один кусок и закрасьте его фиолетовым маркером. На этом изготовление фильтра завершено.

Проверить его можно просто: на белой бумаге нарисуйте что-нибудь флуоресцентным маркером. Перейдите в темную комнату и осветите лист вновь детектором фальшивых денег. Вы увидите яркий отпечаток рисунка на бумаге.

Источник: Wonderhowto.com

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads