O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как очистить кэш Safari и приложений на iOS устройствах

25 октября 2015, 08:01 | Roter [8489]
Со временем использования любого гаджета, он начинает медленнее работать, «тормозить» или ему не хватает памяти. В этом случае первое, что стоит сделать, так это почистить кэш.
Как очистить кэш Safari и приложений на iOS устройствах

Кэшированные файлы хранят информацию о пользователе, дабы при последующих включениях приложения или браузера обеспечить более быстрое открытие и потребление меньшего количества трафика. Однако в этом есть и свои минусы, так как кэш-файлы постепенно увеличиваются.

Как почистить кэш Safari:

1. Заходим в Настройки вашего iPhone или iPad;
2. Прокручиваем вниз (примерно до середины) и выбераем раздел настроек Safari;
3. Снова прокручиваем до конца, выбираем пункт Очистить историю и данные сайтов;
4. Подтверждаем действие нажатием на надпись красного цвета Очист. историю и данные.

Вся ваша история, файлы cookie и другие данные о просмотрах будут удалены. Safari станет абсолютно «чистым» — вы увидите перед собой только одну открытую «пустую» вкладку.

Как чистить кэш приложений:

На iPhone и iPad соответствующей опции нет. Есть два варианта — либо удалить программу с устройства (тогда удалится и кэш), либо посмотреть в настройках — возможно, разработчик предусмотрел специальную опцию по очистке «мусора».

В принципе, есть и третий вариант — стороннее приложение из App Store под названием Battery Doctor. После запуска программы:

1. Найдите в нижней части экрана надпись Junk и нажмите на неё;
2. Выберите пункт Clean up Cache;
3. Появится предупреждающая надпись: Battery Doctor напомнит, что может удалить не только бесполезный «мусор», но и ценные данные вроде прогресса в играх, сохраненных страниц в браузерах и т.п. Создатели программы рекомендуют пользоваться функцией только тогда, тогда места на диске действительно мало. Также будет нелишним сделать резервную копию данных. Если всё сказанное вас не смущает — смело жмите на кнопку Clean («Очистить»).
 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads