O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как перенести кэш приложений на карту памяти в Androoid

01 ноября 2015, 21:07 | Aleksander Bazanov [7334]
Если у вас не осталось свободного места во внутренней памяти устройства, можно не удалять файлы и программы, а перенести их на внешнюю SD-карту. Проблема в том, что в последних версиях Android убрали встроенные инструменты для этого. Но подобное действие можно выполнить с помощью сторонней программы.
Как перенести кэш приложений на карту памяти в Androoid

Загрузите приложение FolderMount, которое умеет монтировать выбранные папки с внутреннего раздела на внешнюю карточку. Работа с утилитой достаточно проста, но для нормального ее использования необходимо иметь права суперпользователя (рут-доступ).

1. Запустите программу и в главном окне в правом верхнем углу нажмите значок в виде плюса.

2. Появится диалоговое окно с несколькими полями. В нем необходимо ввести следующие данные:

«Name» — имя создаваемой пары;
«Source» — указать папку, данные с которой вы хотите перенести;
«Destination» — указать папку на SD-карте, куда будет перенесено содержимое.

3. После этого следует подтвердить свой выбор нажатием на флажок в шапке окна, согласиться с предупреждением о переносе данных и дождаться окончания операции.

4. После завершения нажмите на иконку шпильки у названия созданной вами пары, после чего обе папки будут связаны (смонтированы) между собой.

В результате этих действий любой файловый менеджер покажет вам, что в обоих папках созданной вами пары содержится одинаковый набор файлов. Однако на самом деле все данные физически размещены на SD-карте, а во внутреннем разделе находятся только образы файлов, необходимые для правильной работы программы.

Кроме этого, программа FolderMount умеет показывать размер разделов и содержит удобный анализатор приложений, который продемонстрирует список приложений для переноса на SD в первую очередь.

Для удаления приложения, данные которого перенесли с помощью программы FolderMount, сначала разорвите подходящую пару папок, нажав на значок шпильки рядом с ее названием. Затем сделайте долгий тап на названии пары, сверху появится значок корзины. После нажатия на него программа предложит перенести данные в их первоначальное размещение, и пара будет удалена.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads