O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как освободить память на iPhone

03 декабря 2015, 07:39 | Roter [6730]
Многим пользователям iPhone приходится ежедневно удалять сохраненные в устройстве данные. Однако освободить место на iPhone можно, не удаляя важную информацию. Вот 8 советов, как быстро освободить память на мобильном устройстве.
Как освободить память на iPhone

1. Очистить кэш и историю Safari

В кэш-памяти хранится большое количество контента, уже загруженного через браузер. Это повышает скорость загрузки страницы, однако этой информации может собраться слишком много. Очистить историю посещений и файлы cookie в Safari можно, выбрав «Настройки», далее — Safari и после этого — «очистить историю и данные сайтов». Чтобы удалить всю сохраненную информацию из браузера, выберите «Настройки» — Safari — «Приложения» — «Данные сайтов» — «Удалить все данные».

2. Переустановка приложения

Сами по себе приложения могут занимать немного места, но постепенно накапливают временные данные. Посмотреть действительный размер игры или программы можно в «Настройках» — «Основные» — «Хранилище и iCloud» — «Хранилище» — «Управлять».

3. Удалить старые сообщения

Активное отправки фотографий и видео через iMessage быстро сокращает доступное пространство на iPhone и iPad. Старые или ненужные переписки можно удалить вручную, а затем настроить удаление сообщений через 30 дней или через год хранения на смартфоне. Для этого зайдите в «Настройки» — «Сообщение» — «История сообщений» — «Оставить сообщение» и установите нужный период.

4. Использовать специальные сервисы

При нехватке памяти есть смысл установить приложение, которое будет самостоятельно чистить iPhone от мусора или делать резервные копии в «облако». К примеру, создатели IceCream утверждают, что пользователю вообще не придется удалять содержимое мобильного устройства — все данные будут выгружаться в облачное хранилище. При этом решение, по словам разработчиков, работает в несколько раз быстрее iCloud.

5. Удалить скриншоты

Как правило, снимки экрана занимают не более 300 Кб в памяти устройства, но их часто забывают удалить. Для быстрого удаления скриншотов можно использовать специальные программы, которые сами распознают снимки экранов. При этом такие приложения стоят денег. Но в iOS 9 в альбомах есть папка «Снимки экрана», в которой размещены все скриншоты.

6. Слушать музыку в потоковом режиме

Apple позволяет транслировать загруженную с iTunes музыку через iCloud — загружать ее и хранить на устройстве не обязательно. Удалите ненужные треки с iPhone и слушайте их онлайн.

7. Отключить дублирование фото

iPhone предлагает сохранять оригинал фото и кадр в HDR. Такое дублирование можно отключать, поскольку оригиналы обычно не нужны. Зайдите в «Настройки» — «Фото и Камера» — «HDR». В последнем пункте нужно отключить ползунок «Оставлять оригинал».

8. Принудительное перезагрузки

Принудительная перезагрузка iPhone помогает автоматически удалить некоторые временные файлы. Для такой перезагрузки нужно одновременно зажать кнопку Home и кнопку включения. Их нужно держать зажатыми, пока на экране не возникнет логотип Apple.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads