O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Что делать, когда смартфон не заряжается

16 декабря 2015, 23:51 | Roter [9476]
Если вы разрядите свой телефон слишком сильно, вы его можете уже не зарядить. Система защиты аккумулятора от глубокого разряда отключает его, и гаджет не реагирует на подключение зарядного устройства.
Что делать, когда смартфон не заряжается

Есть три способа вернуть девайс к жизни, которые нужно попробовать до того, как нести телефон в ремонт.

Способ 1

Снимите крышку и извлеките аккумулятор. Подключите гаджет к зарядному устройству и подождите 5-7 секунд. Не отключая зарядки, установите батарею на место и оставьте гаджет на 15-20 минут.

Способ 2

Воспользуйтесь универсальным зарядным устройством, который называют «лягушкой». Подключите аккумулятор так, как указано в инструкции к «лягушки». Не обязательно заряжать его таким образом до конца — достаточно подождать полчаса, чтобы он набрал необходимую емкость. Далее можно установить его в смартфон и продолжить зарядку штатным методом.

Способ 3

Этот метод можно применять для аккумуляторов, которые вообще не подают признаков «жизни», то есть на выходе у них 0 вольт. Проверить это можно вольтметром или при его отсутствии народным методом «на вкус».

Понадобится блок питания на 4-5 вольт, не больше. Подключите от этого блока питания аккумулятор, соблюдая полярность, на время до 1 минуты. Такого импульса будет достаточно, чтобы встроенный контроллер аккумулятора заработал и начал заряжаться.

 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads