O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как работает 3G-телевидение от Vodafone

17 января 2016, 23:18 | Дмитрий Костюк [7038]
Недавно мобильный оператор Vodafone запустил первую в Украине услугу мобильного телевидения через 3G. То есть смотреть телепрограммы можно прямо с экрана смартфона или планшета, например, когда вы едете в маршрутке.
Как работает 3G-телевидение от Vodafone

Услуга работает через приложение Vodafone TV, которое можно бесплатно загрузить в Google Play и App Store. До подключения доступны два пакета услуги по цене 21 грн в месяц каждый.

Как понятно из названия, для работы приложения нужно, чтобы в смартфоне был подключен 3G. Приятная новость в том, что для абонентов Vodafone трафик не тарифицируется. Конечно, можно смотреть мобильное TV и по Wi-Fi, но наш общественный транспорт еще не настолько продвинутый.

Нами была протестирована услуга на смартфоне Meizu m2. В первые несколько минут просмотра программы было несколько моментов, когда видео на полсекунды «притормаживало», скорее всего, во время загрузки в кэш. Но после этого никаких неудобств не наблюдалось.

Что касается самого приложения, то оно довольно просто в использовании. После запуска вы видите список программ и фильмов, которые транслируются в настоящее время.

Можно выбрать телеканалы по категориям:

 

Чтобы посмотреть программу или фильм, нужно кликнуть на телеканал, который вас интересует, и вы попадете в список его передач. В верхней части нажимаете на иконку воспроизведения, и запускается проигрыватель.

 

Если провести пальцем по левой части экрана вправо (или нажать кнопку в левой верхней части экрана), то появится общее меню. Из него открывается доступ к видеотеке и радиостанциям. Кстати, в видеотеке более 5000 фильмов, мультфильмов, сериалов и шоу, среди которых всемирно известные «Шерлок», Top Gear, BBC Земля и другие.

 

И конечно, вы можете слушать радиостанции через интернет, которые представлены в виде списка, или можно выбирать по категориям.

 

Кстати, каждый телеканал или радиостанцию можно добавить в «избранное», нажав звездочку.

Также в приложении есть функция «Родительский контроль». То есть можно поставить пароль на доступ к определенным телеканалам.

Напоминаем, что до подключения доступны два пакета услуги:

1) «Эфир», в котором можно смотреть 39 телеканалов онлайн с телепрограммой, делать TV-паузу и просматривать передачи за прошедшую неделю;

2) «Кино», который дает доступ к каталогу фильмов и мультфильмов в HD-качестве.

После установки приложения Vodafone TV нужно активировать услугу, отправив SMS на короткий номер: 30010 с текстом «1» для подключения пакета «Эфир» или 30012 с текстом «1» для подключения пакета «Кино».

Протестировать услугу можно бесплатно — первые 7 дней пользования услугой не тарифицируются. Ежемесячная оплата за просмотр самых популярных телеканалов составит всего 21 грн. Стоимость ежемесячного доступа к пакету «Кино» также составит 21 гривну.

Источник: Today.mts.com.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads