iLenta Меню

Как зарезервировать бесплатное обновление Windows 10

03 июня 2015, 23:30 | Roter [25132]
Как мы уже сообщили, компания Microsoft объявила официальную дату запуска новой операционной системы Windows 10.
Как зарезервировать бесплатное обновление Windows 10

Пользователи получат возможность обновиться до самой свежей версии ОС уже 29 июля. Владельцы ПК под управлением Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10.

Переход будет осуществлен следующим образом: владельцы Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium и Windows 8.1 получат Windows 10 Home, а владельцы Windows 7 Professional, Windows 7 Ultimate и Windows 8.1 Pro — Windows 10 Pro.

Microsoft обещает бесплатно поддерживать систему и выпускать обновления «на протяжении всего жизненного цикла устройств, работающих под ее управлением».

Как было отмечено, у пользователей Windows 7 и Windows 8.1 есть возможность прямо сейчас «зарезервировать» бесплатное обновление до Windows 10. Далее мы расскажем, как это можно сделать.

Как зарезервировать бесплатную копию Windows 10

Шаг 1: Перед тем, как зарезервировать обновление, необходимо установить актуальную версию ОС. Для Windows 7 потребуется Service Pack 1. Загрузить апдейт можно через встроенную систему обновлений. Для Windows 8 понадобится релиз 8.1. Для установки необходимо мартовская сборка KB3035583. Ее можно загрузить по этой ссылке.

Шаг 2: После установки мартовского обновления в системном трее в правом нижнем углу появится пиктограмма, клик по которой открывает всплывающее окно «Получить Windows 10».

Шаг 3: После клика по нему появится информационное окно «Зарезервируйте обновление до Windows 10 уже сегодня!».

Шаг 4: Нажмите кнопку «Зарезервировать бесплатное обновление» и укажите свой адрес электронной почты.

Шаг 5: На заключительном этапе подтвердите резервирование Windows 10.

Теперь после появления Windows 10 в открытом доступе ОС автоматически будет загружена на компьютер в фоновом режиме и предложена для установки.

При обновлении ОС до Windows 10 некоторые приложения будут удаляться. Это касается Windows Media Center, виджетов рабочего стола Windows 7, приложения OneDrive, встроенных игр «Косынка», «Сапер» и «Червы». Кроме того, после обновления до «десятки» придется вручную загружать и устанавливать обновленный драйвер для внешнего USB-дисковода, при его наличии. Драйвер можно будет загрузить в центре Windows Update или на сайте производителя.

Как отменить резервирование Windows 10

Шаг 1: Нажмите по иконку с окнами в правом нижнем углу экрана.

Шаг 2: Сделайте клик по трем горизонтальным полоскам слева сверху.

Шаг 3: Появится несколько вариантов действий, выберите «Отменить резервирование». 

Шаг 4: Подтвердите намерение отказаться от бесплатной копии Windows 10.

Спустя первый год доступности Windows 10 в продаже обновление станет платным. Стоимость Windows 10 Home составит $119,99, Windows 10 Pro — $199,99. В случае если пользователь захочет перейти с Home на Pro, ему будет доступна эта опция по цене $99,99.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для ПК и ноутбуков

Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
Как выбрать идеальный ноутбук для работы и учебы: полезные советы и рекомендации
23 марта 2024, 10:31 | Anton Petrov
В современном мире ноутбук стал неотъемлемым атрибутом как рабочего процесса, так и учебы. С множеством брендов и моделей на рынке выбрать подходящий ноутбук может быть сложно.
Подробнее...
 
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Как защититься от надоедливого спама?
Как защититься от надоедливого спама?
20 июля 2022, 14:08 | Bazelas
Самым популярным путем распространения спама является рассылка по электронной почте: многие получают ежедневно на e-mail письма с коммерческими предложениями или вообще с бессмысленными текстами. Однако спамить могут и по SMS, в мессенджерах, по телефону и т.д.
Подробнее...
 
Как следить за безопасностью детей в Интернете?
Как следить за безопасностью детей в Интернете?
06 июля 2022, 15:06 | Anton Petrov
Дети сейчас много времени проводят в Интернете. Как проконтролировать, чтобы они не могли зайти на сайты, представляющие какую-либо опасность? Как узнать, какие сайты в интернете посещал ребенок?
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.