iLenta Меню

Как сбросить все данные на iPhone или Android устройстве

05 августа 2018, 23:07 | Darth Vader [4334]
Прежде чем отдать или продать свой старый гаджет, вы захотите стереть все свои данные. Вот как удалить личные данные на iPhone, iPad или Android устройстве.
Как сбросить все данные на iPhone или Android устройстве

К счастью, телефоны и планшеты Apple и Android предлагают встроенные функции, благодаря которым вы можете стереть всю свою личную информацию, приложения и другой контент. Процесс возвращает телефон к заводским настройкам, поэтому новый владелец не сможет получить оставшуюся информацию.

Шаги для очистки iPhone или Android телефона отличаются, но по-прежнему вполне выполнимы с любым типом устройства.

 

Сброс настроек для iPhone, iPad или iPod touch

Давайте сначала посмотрим, как это сделать на вашем iPhone. Все действия также применимы к iPad или iPod touch.

Сначала необходимо выйти из iCloud и отключить функцию «Найти iPhone» (Find My iPhone). Процесс выхода из iCloud немного отличается в зависимости от используемой версии iOS. В iOS 10.3 или более поздней версии, нажмите на «Настройки» (Settings), а затем на свое имя в верхней части экрана. Пролистайте вниз к нижней части экрана и нажмите на кнопку «Выйти» (Sign Out). В iOS 10.2 или более ранней версии перейдите в «Настройки», проведите пальцем вниз, коснитесь iCloud, а затем «Выйти». Вам будет предложено ввести пароль Apple ID, чтобы выйти из системы, а также отключить функцию «Найти iPhone».

 

Отключить iMessage

Прежде чем продавать/отдавать свой iPhone, неплохо на всякий случай отключить iMessage, чтобы посторонние люди не получали сообщения от ваших друзей или родных. Для этого перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Сообщения» — «iMessage» и переведите тумблер в выключенное состояние.

 

Стереть все содержимое и настройки

Затем, чтобы стереть содержимое и настройки, вернитесь в «Настройки» и перейдите в раздел «Основное». Проведите пальцем вниз к нижней части страницы и нажмите на «Сброс» (Reset). В верхней части экрана нажмите на «Стереть контент и настройки» (Erase All Content and Settings). Введите пароль, и ваше устройство будет стерто и восстановлено до заводских настроек.

 

Сброс Android устройства

Чтобы стереть ваш Android телефон или планшет, для начала следует зашифровать все данные на устройстве в случае, если кто-то каким-то образом сможет получить доступ к вашей информации. В этом случае шифрование гарантирует, что информация будет недоступна.

Для этого откройте экран настроек и перейдите в раздел «Безопасность» (Security) и нажмите «Зашифровать телефон или планшет» (Encrypt phone or tablet). Если ваше устройство не полностью заряжено или не подключено к сети, вы увидите информационное сообщение. Зарядите устройство до 100 процентов и нажмите на кнопку, чтобы зашифровать телефон или планшет.

 

Резервное копирование и сброс

Вернитесь к экрану настроек. Нажмите на раздел «Резервное копирование и сброс» (Backup & reset), чтобы сбросить устройство до заводских настроек. В специальном окне вам объяснят, какие данные будут удалены. Согласитесь с удалением, нажав на специальную кнопку. После этого телефон или планшет будет полностью стерт и восстановлен до заводских настроек.

Источник: PCMag

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Для смартфонов

Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
Как бороться с навязчивой рекламой в Facebook
20 августа 2022, 18:14 | Bazelas
Возможно, вы обращали внимание, что сразу после поиска информации через Google в ленте Facebook появляется много тематической рекламы. Как бороться с навязчивыми рекламными объявлениями?
Подробнее...
 
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
Как безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi?
10 августа 2022, 13:08 | Bazelas
Сегодня подключиться к бесплатным сетям Wi-Fi можно во многих заведениях питания, в парках, общественном транспорте, торговых центрах и даже в укрытиях. Безусловно, для многих украинцев это удобный и выгодный способ получить доступ к интернету и быть на связи. Однако и риски при пользовании общественными бесплатными сетями Wi-Fi все же существуют.
Подробнее...
 
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
Какие риски скрывает включенная геолокация на смартфоне?
20 июля 2022, 22:09 | Bazelas
В феврале, в начале полномасштабной войны, многие писали о вероятной опасности из-за включенной на телефоне геолокации. Правда ли это?
Подробнее...
 
Как защитить SIM-карту от мошенников?
Как защитить SIM-карту от мошенников?
19 июля 2022, 23:14 | Bazelas
Действительно ли мошенники могут пользоваться функцией удаленного восстановления SIM-карты? Как можно этому помешать?
Подробнее...
 
Как правильно удалять файлы со смартфона
Как правильно удалять файлы со смартфона
13 июля 2022, 22:10 | Roter
Как нужно правильно удалять файлы и информацию со смартфона, чтобы никто не смог ее восстановить?
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.