iLenta Меню

5 крупнейших фейлов Apple в 2014 году

21 декабря 2014, 21:07 | Roter [6946]
Ни одна компания в мире не может похвастаться только победами или достижениями, у каждой в процессе возникают и неудачные моменты.
5 крупнейших фейлов Apple в 2014 году

В данный момент речь пойдет об Apple, которая продолжает бить рекорды продаж своих устройств. Однако и в ее работе случаются так называемые «фейлы», которые могут довольно серьезно подпортить картину.

Издание МакРадар сделало небольшую подборку самых запомнившихся неудач яблочной компании в 2014 году, назвав их «5 самых крупных фэйлов компании Apple за 2014 год».

Слив фото знаменитостей с iCloud

Одной из самых обсуждаемых и популярных новостей оказалась новость про слив фото знаменитостей. С Apple это связано напрямую, так как хакеры взломали аккаунты iCloud и загрузили фотографии оттуда. И хотя впоследствии выяснилось, что компания не виновата в сливе, назад дороги уже не было. Слив фотографий из iCloud стал самым крупным фейлом компании, даже несмотря на то, что это была не совсем её вина.

Проблемы с Wi-Fi в OS X Yosemite

WiFi в OS X Yosemite работал просто отвратительно. Но затем компания выпустила обновление 10.10.1, главной целью которого была починка WiFi, и он стал работать еще хуже. Энтузиасты конечно нашли способ его починить, но пока он далёк от идеала, поэтому будем надеяться на еще одно обновление, которое всё исправит.

Выпирающая камера iPhone 6 и iPhone 6 Plus

И хотя это сложно назвать фэйлом, для многих выпирающая камера навсегда останется главным недостатком iPhone 6 и 6 Plus. К сожалению, другого выбора у компании не было, так как пока не существует настолько качественных и тонких модулей, которые бы умещались в таком корпусе. С другой стороны, компания могла бы сделать устройство чуть толще, но всё получилось именно так, а нам пришлось смириться.

Обновление iOS 8.0.1

 

iOS 8 в целом получилась не такой стабильной, как раньше, но обновление iOS 8.0.1 побило все рекорды. После обновления у пользователей переставал работать Touch ID и пропадала мобильная сеть. Через сутки компания выпустила iOS 8.0.2, которая исправила все проблемы, но карму уже было не исправить. И обновление iOS 8.0.1 мы запомним надолго, как самое отвратительное обновление iOS за всё время.

Удаление песен без ведома пользователей

Хотя само удаление происходило в период с 2007 по 2009 год, выяснилось это лишь на судебном разбирательстве между компанией Apple и антимонопольной комиссией в 2014 году. Оказалось, что компания удаляла песни конкурирующих сервисов с iPod своих пользователей. Устройства выдавали ошибку, избавиться от которой можно было лишь перепрошивкой гаджета. Разумеется, после перепрошивки все песни стирались. Не самый лучший ход.

К перечню фейлов Apple также можно было бы добавить историю с гнущимся iPhone 6 Plus. Эта тема была одной из самых популярных у видеоблоггеров, которые посвятили ей ни один ролик.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Компании

Apple купила стартап Datakalab, который внедрит функции генеративного ИИ в iPhone
Apple купила стартап Datakalab, который внедрит функции генеративного ИИ в iPhone
23 апреля 2024, 20:07 | Roter
Согласно последнему информационному бюллетеню Power On от Марка Гурмана, Apple отстает в области возможностей искусственного интеллекта по сравнению с такими компаниями, как OpenAI или Google.
Подробнее...
 
Apple следует выпустить бюджетный смартфон, чтоб улучшить свои позиции на рынке
Apple следует выпустить бюджетный смартфон, чтоб улучшить свои позиции на рынке
23 апреля 2024, 00:54 | Roter
Apple долгое время была довольна продажами iPhone в Китае, и азиатский рынок регулярно приносил компании прибыль, но теперь успех здесь начали демонстрировать местные производители.
Подробнее...
 
Apple грозит иск на сумму почти $1 млрд в Великобритании
Apple грозит иск на сумму почти $1 млрд в Великобритании
15 апреля 2024, 12:07 | Bazelas
Попытка Apple добиться отклонения иска в Великобритании завершилась неудачей. 1500 разработчиков из Великобритании подали иск на сумму почти $1 млрд против купертиновцев.
Подробнее...
 
Apple разрешила самостоятельно ремонтировать iPhone оригинальными б/у деталями
Apple разрешила самостоятельно ремонтировать iPhone оригинальными б/у деталями
13 апреля 2024, 00:55 | Roter
Компания Apple расширила свою программу самостоятельного и независимого ремонта смартфонов iPhone.
Подробнее...
 
Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников
Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников
09 апреля 2024, 12:08 | Bazelas
Корпорация Apple подтвердила сокращение более 600 сотрудников после прекращения двух крупных инициатив: проекта по созданию самоуправляемых автомобилей, известного как Project Titan, и разработки собственных дисплеев Micro-LED.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.