iLenta Меню

8 причин выбрать смартфон Lenovo Vibe C

20 мая 2017, 20:05 | Aleksander Bazanov [4358]
Lenovo Vibe C — один из наиболее популярных смартфонов бюджетного класса в Украине. Причина его востребованности — сочетание высокого качества исполнения, привлекательного дизайна и интересных технических характеристик. Предлагаем вам список основных достоинств этого гаджета.
8 причин выбрать смартфон Lenovo Vibe C

Причина №1. Дизайн

Скругленные углы и грани, тонкие рамки вокруг экрана, минималистичное оформление передней и задней панелей, приятная на ощупь крышка из матового поликарбоната — благодаря всем этим нюансам Lenovo Vibe C выглядит стильно и элегантно. Он довольно массивен (166 г), что вызывает ассоциации с дорогими смартфонами. Обтекаемая форма корпуса обеспечивает эргономичность: телефон удобно ложится в руку и не выскальзывает даже во время бега.

Причина №2. Классный дисплей

Китайский смартфон Lenovo Vibe C оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 854×480 p. Учитывая небольшую площадь экрана, такой показатель обеспечивает отличную детализацию изображения. Дисплей построен на матрице IPS, обладающей высокой яркостью, насыщенностью и широкими углами обзора без искажений.

Причина №3. Достойная производительность

«Сердцем» модели Lenovo Vibe C стал 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц. Этот чип обладает достаточной производительностью для того, чтобы обеспечить быструю и бесперебойную работу смартфона в основных режимах — съемке фото и видео, просмотре веб-страниц, запуске приложений, редактировании снимков, общении в мессенджерах и т. д. Объем ОЗУ гаджета стандартный для устройств бюджетной категории — 1 ГБ. Lenovo Vibe C работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, которая расходует совсем немного оперативной памяти. Не играя в «тяжелые» игры, пользователь не будет ощущать недостаток свободного места.

Причина №4. Автономность

Емкость аккумулятора Lenovo Vibe C достигает 2 300 мАч — немало для аппарата бюджетного класса. В сочетании с энергоэффективным процессором он обеспечивает гаджету хорошие показатели автономности.

В отличие от большинства смартфонов, Lenovo Vibe С получил не литий-ионную, а литий-полимерную батарею. Она обладает более высокой стойкостью к экстремальным условиям эксплуатации (в частности, к низким температурам) и при аккуратном обращении прослужит дольше.

Причина №5. Мощная камера

Lenovo Vibe C оборудован двумя камерами с разрешением 5 Мп (основная) и 2 Мп (фронтальная). Благодаря системе автоматической фокусировки основной сенсор создает четкие и детализированные снимки, а яркая светодиодная вспышка упрощает ведение съемки в темноте. Отснятые при дневном свете фотографии получаются яркими и насыщенными, а тона и цветовые оттенки выглядят на них живыми и реалистичными. Основная камера гаджета также способна снимать видеоролики в формате HD (разрешающая способность — 1280×720 р).

2-мегапиксельный фронтальный сенсор предназначен в первую очередь для видеообщений. Однако при хорошем освещении с его помощью можно создавать и весьма неплохие селфи. К преимуществам Lenovo Vibe C также следует отнести наличие множества режимов и настроек в приложении камеры. С их помощью вы сможете раскрыть свой творческий потенциал и получить более интересные снимки.

Причина №6. Раздельные слоты

Во многих современных смартфонах слот для второй SIM-карты совмещен со слотом для карты памяти. Такое решение трудно назвать практичным, ведь пользователь вынужден делать выбор между установкой второй «симки» и карты microSD. Lenovo Vibe C лишен подобного недостатка: все его слоты являются раздельными, поэтому вы можете разместить в телефоне сразу 3 карты.

Причина №7. Быстрый мобильный интернет

Инженеры китайского бренда не экономят на начинке, оснащая даже бюджетные смартфоны Lenovo не только модулем 3G, но и 4G (LTE). Благодаря им вы сможете пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, скачивая из сети треки в считанные секунды и загружая фильмы за несколько минут.

Максимальная скорость передачи данных в сетях 3G составляет около 40 Мбит/с. Для сетей 4G, которые должны быть развернуты на территории Украины в ближайшее время, этот показатель превышает 300 Мбит/с. С такой скоростью мобильного интернета 1 ГБ контента загрузится за 27 секунд.

Причина №8. Коммуникации

Lenovo Vibe C получил полный набор беспроводных коммуникаций. Модуль WI-Fi стандарта 802.11 b/g/n обеспечивает высокую скорость передачи данных в беспроводных сетях (до 600 Мбит/с). Модуль Bluetooth 4.0 упрощает синхронизацию с внешними гаджетами (например, умными часами) и служит для быстрого обмена контентом с ними.

Помимо этого, смартфон Lenovo Vibe C оснащен модулем GPS с поддержкой системы геопозиционирования ГЛОНАСС и технологии aGPS. Связка GPS/ГЛОНАСС гарантирует максимальную точность при определении вашего текущего местоположения (до нескольких метров), а технология aGPS в несколько раз ускоряет связь с навигационными спутниками при «холодном» запуске GPS.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Представлен смартфон Honor 200 Lite 5G с чипом MediaTek Dimensity 6080
Представлен смартфон Honor 200 Lite 5G с чипом MediaTek Dimensity 6080
26 апреля 2024, 15:12 | Bazelas
Honor представила во Франции свой новый смартфон Honor 200 Lite 5G с чипом MediaTek Dimensity 6080.
Подробнее...
 
Представлены смартфоны Realme Narzo 70x 5G и Narzo 70 5G
Представлены смартфоны Realme Narzo 70x 5G и Narzo 70 5G
25 апреля 2024, 12:08 | Roter
Realme расширила свою бюджетную линейку Narzo выпуском двух новых смартфонов с поддержкой 5G в Индии: Narzo 70x 5G и Narzo 70 5G.
Подробнее...
 
Представлен флагманский смартфон iQOO Z9 Turbo
Представлен флагманский смартфон iQOO Z9 Turbo
25 апреля 2024, 10:07 | Bazelas
Компания iQOO выпустила в Китае свой новый флагманский смартфон iQOO Z9 Turbo.
Подробнее...
 
Представлены смартфоны iQOO Z9 и Z9x с батареями на 6000 мАч
Представлены смартфоны iQOO Z9 и Z9x с батареями на 6000 мАч
25 апреля 2024, 08:06 | Roter
На мероприятии в Китае компания iQOO представила смартфоны серии Z9, в которую вошли модели Z9, Z9x и Z9 Turbo.
Подробнее...
 
Серия Xiaomi 15 станет первой, предложившей чип Snapdragon 8 Gen 4
Серия Xiaomi 15 станет первой, предложившей чип Snapdragon 8 Gen 4
24 апреля 2024, 23:07 | Roter
В прошлом году чип Snapdragon 8 Gen 3 был анонсирован 25 октября, а на следующий день дебютировали его первые обладатели — смартфоны Xiaomi 14 и Xiaomi 14 Pro.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.