O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Самый полный список новых функций и нововведений финальной iOS 7 для iPhone и iPad

19 сентября 2013, 00:26 | Aleksander Bazanov [6930]

Сегодня, 18 сентября, в 21:00 по московскому времени компания Apple, как и обещала, выложила в открытый доступ свою финальную сборку новой мобильной операционной системы iOS 7. C этого момента все желающие и обладатели iPhone 4 и старше, iPad 2 и старше, iPad mini и iPod Touch 5G могут обновить свой iдевайс через Настройки —> Основные —> Обновление ПО либо же скачать нужную прошивку по ссылкам здесь.

Самый полный список новых функций и нововведений финальной iOS 7 для iPhone и iPad

Ниже в статье мы хотим вам представить полный список всех особенностей и новых функций iOS 7:

Дизайн

Дизайн новой операционной системы кардинально новый и не похож ни на какие другие.

iOS 7 полна изменений больших и маленьких, но самое ощутимое и заметное — это новое визуальное оформление.

  

Почитаемые всеми принципы построения дизайна и оформления Скотта Форсталла и Стива Джобса были заменены на новые идеи от Джони Айва. Ушли объемные текстуры с предыдущих версий iOS и на их место пришли простые белые панели навигации и фонов в паре с остроугольными символами и кнопками. Присутствуют прозрачные накладки слоев, напоминающее матовое стекло, благодаря чему создается эффект светопроницаемости. Яркие цвета и необычная типографика, все это есть в новой iOS 7.

Вместе с новым интерфейсом приходит совершенно новый набор иконок. В отличие от предыдущих iOS иконок, каждая из встроенных иконок в этом обновлении построена на общей сетке.

Пункт управления

Одна из самых востребованных функций в iOS с каждым обновлением была возможность быстрого переключения самых полезных функций, таких как Wi-Fi, Bluetooth и режим полета. В то время как владельцы джейлбрейкнутых iPhone и iPad уже давно имели все эти функции, то Apple только сейчас решила дать пользователям данное быстрое переключение.

Чтобы активировать Control Center вам следует просто провести пальцем снизу вверх по экрану. В Control Center вы найдете такие полезные переключения, как включение и выключение Авиарежима, Wi-Fi, Bluetooth, функция «Не беспокоить», замок на вращение экрана. Вы также можете контролировать яркость экрана, воспроизведение музыки, AirPlay, быстрый запуск камеры, калькулятор, часы или фонарик.

Многозадачность

Так как многие из функций, ранее содержащиеся в многозадачном лотке были перемещены в центр управления, интерфейс многозадачности был также изменен и теперь включает в себя больше функциональности, чем переключения и выход из приложения.

Вместо старого " док" при двойном нажатии на кнопку Home вы увидите крупные окна программ, которые были запущены, тем самым можно легко перемещаться от одного приложения к другому. Чтобы убрать приложения с процессов стоить всего лишь провести по нему пальцем вверх. Также можно позволить каждой программе обновлять контент в фоновом режиме.

Центр уведомлений

Центр уведомлений в IOS 7 получил визуальный капитальный ремонт как и все остальные системы, но теперь появилось несколько новых функций, в том числе "Сегодня" на вкладке, которая показывает соответствующую информацию в данный день: погода сегодня, информация о календаре, акциях, и все напоминания за сегодняшний день.

К сожалению страница, немного раздражает в использовании. Погода выписана в параграфе и не всегда содержит ту же информацию. Календарь больше не перечисляет отдельные события, но вместо этого содержит полноразмерные.
Уведомления, которые вы закрыли на одном устройстве, сразу же закроются и на всех других.

Новая «Камера»

 

Появился набор предустановленных фильтров, можно выбрать один из восьми фильтров, для изменения снятого фото или же наложить его во время съемки. Если вам не нравится, как выглядит фильтр на фото, вы можете удалить его или поменять его на другой фильтр в любое время.

Камера также имеет новый режим съемки, который называется "Квадрат" — который делает именно то, что следует из названия: он обрезает фотографию в квадратный формат, как это делается в Instagram. Способ переключения режимов съемки также изменился. Теперь чтобы перейти к нужному режиму следует провести пальцем по экрану влево или вправо.

Улучшения в приложении «Фото»

  

Фотографии получили несколько новых функций в iOS 7. Крупнейшим из них является новый способ просмотра изображений, которые сортируются в «коллекции» по времени и месту съемки.

Еще одна новая функция и, пожалуй, самое полезное дополнение приложения, является возможность добавления нескольких участников в Фотопоток.

Также добавлены эффекты фотофильтров и поддержка Flickr и Vimeo.

AirDrop

Если вы хотите быстро обмениваться файлами между соседними устройствами, вы можете использовать AirDrop и беспрепятственно передавать файл по воздуху без использования электронной почты, iMessage или других каких-либо приложений.

AirDrop использует комбинацию Bluetooth и Wi-Fi Direct, чтобы найти своих друзей, и подключается к вашему iCloud, так что вы можете видеть имена и фотографии ваших друзей. Передача данных надежно шифруется и не нуждается в наличии сетевого подключения или настройки, что не мало важно.

Safari

Обновления Safari в основном косметические, но есть некоторые функциональные изменения. Прокрутка теперь скрывает кнопки управления приложения как в Google Chrome на iOS. Вы можете открыть неограниченное количество вкладок, и прокручивать их с помощью карты окон, которая выглядит на подобии вертикального Cover Flow.

Safari также имеет новую вкладку на панели закладок, благодаря которой вы можете посмотреть ссылки, которые были опубликованы в Twitter и других социальных сайтах.

Радио iTunes

 

Услуги потоковой музыки, такие как Spotify и Rdio стали весьма популярны в последнее время. Эти приложения позволяют пользователям легально слушать музыку без необходимости покупать ее из магазина iTunes. Так как магазин iTunes большой источник доходов для Apple, компания решила создать свой собственный сервис, который позволяет пользователям создавать радиостанций в зависимости от музыки, которую они слушают.

Так iTunes Radio позволяет слушать потоковое радио, выбор более чем из 250 радиостанций.

Siri

  

Встроенную личный помощник Siri, который дебютировал с выходом iPhone 4S, усовершенствовался с выходом iOS 7. Теперь он может искать в Интернете с помощью Bing без запуска Safari, встроенный поиск в Википедии, Twitter. Появились новые, более естественные мужские и женские голоса на английском (США), французском и немецком языках.

App Store

Появилась функция «Популярное рядом», благодаря которой можно увидеть релевантные в текущей геопозиции программы. Теперь ваши дети не будут искать игры по всему App Store, ведь в обновленном магазине теперь есть категория «Детские», которая рассчитана на самых маленьких пользователей. Программы обновляются автоматически.

Напоминания

Ушел в прошлое кожа-бумажный дизайн старого приложения Напоминания. Он был заменен на интерфейс, аналогичный интерфейсу сберегательной книжки, используя карты для отдельных списков. Флажки были заменены цветными кругами. По большей части, если вы знакомы с Passbook в iOS 7, вы будете иметь достаточно хорошее представление о том, как использовать новое приложение Напоминания.

Game Center

Game Center получил одно из самых кардинальных изменений в IOS 7. Текстуры зеленого войлока и дерева были заменены белым цветом. Интерфейс в стиле старого казино уступил цветным пузырькам, которые оживают и летают вокруг, когда вы прикасаетесь к ним. По функционалу все осталось практически без изменений, но благодаря полному изменению в дизайне, складывается впечатление что приложение абсолютно новое.

Компас

Как и Game Center, компас изменил деревянные текстуры, которые использовались раньше было. Новый интерфейс использует черно-белый циферблат.

Улучшения в программе «Музыка»

Появилась возможность воспроизводить песни, которые вы купили, из iCloud.
Теперь, при повороте iPhone или iPod touch вы можете просматривать музыку в режиме «Стена альбомов».

Улучшения в программе «Видео»

Появилась возможность воспроизводить фильмы или телешоу, которые вы купили, из iCloud.
Просмотр похожих фильмов и телешоу во вкладке «Похожие».

С сегодняшнего дня новая операционная система iOS 7 доступна для абсолютно всех пользователей, имеющих у себя iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, iPad mini, iPad 2/3/4 и iPod touch 5G. С 20 сентября к этому перечню гаджетов присоединятся новый флагман iPhone 5s и бюджетная версия iPhone 5с, на которых новая операционка уже будет предустановлена.

Теги: iPhone iPad iOS 7
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html