O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Графические карты в новых Mac Pro могут оказаться сменными

27 октября 2013, 09:49 | Anton Petrov [6341]

Не прошло и недели, как компания Apple провела мероприятие, посвященное презентациям своих очередных новинок, а эксперты уже практически полностью проанализировали их и выяснили множество интересных фактов.

Графические карты в новых Mac Pro могут оказаться сменными

Издание Mac4Ever сообщило о том, что покупатели новых Mac Pro будут иметь техническую возможность заменить графическую карту устройства.

Сайт утверждает, что GPU на Mac Pro размещается на независимой дочерней плате с собственными фирменными разъемами, что имело бы смысл, поскольку делает гарантийный ремонт сломанной GPU значительно легче.

Нет никаких признаков того, что сторонние графические карты на новый Mac Pro будут выпускаться, но, возможно, к официальному выходу нового устройства, которое запланировано на декабрь, появится какая-нибудь информация по этому вопросу.

«По нашей информации, можно заменить графическую карту в этой машине. В самом деле, GPU помещается на дочерней плате и ее можно удалить или заменить. Как и следовало ожидать, Apple использовала собственный разъем (как и в случае с массивом SSD). Аналогичная система используется для хранения информации при помощи SSD флэш-памяти в MacBook Air», — написали в Mac4Ever.

Apple отметила тот факт, что оперативная память в новых Mac Pro будет сменная, но ничего не сказала по поводу графической карты. Вполне вероятно, что графические карты, получат возможность заменяться. А может компания Apple сделала их съемными лишь для своих целей. Думаем, что этот момент будет учтен в гарантийных условиях.

Теги: Mac Pro
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html