O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google использует для работы 43000 Мас и планирует перевести на них всех своих сотрудников

29 ноября 2013, 22:53 | Roter [6021]
В ходе презентации LISA 2013, представитель компании Google сообщил о том, что в использовании компании находится более 43 000 компьютеров Мас и объяснил данный выбор компании.
Google использует для работы 43000 Мас и планирует перевести на них всех своих сотрудников

Несмотря на развитие собственной операционной системы для настольных компьютеров Chrome OS, Google использует для своих целей исключительно компьютеры Мас, работающие под управлением OS X. Хотя в распоряжении компании все еще осталось небольшое количество ПК, работающих на платформах Windows, Linux и Chrome OS.

«Было время, когда Мас были лишь малой частью «компьютерного гаража» Google, но в данный момент, если вы хотите работать на нашу компанию, то вы обязаны уметь обращаться с Мас», — сказал системный инженер Google Клей Кавинесс (Clay Caviness).

Тем не менее, у Google возникают некоторые сложности с управлением большим числом компьютеров Macintosh, так как сама Apple не имеет нужных инструментов для обслуживания таких крупных корпоративных клиентов.

Caviness рассказал, что из-за ошеломляющего успеха Apple с iPhone и iPad, компания сталкивается с более медленным развитием корпоративных инструментов для Mac. Google решила не ждать каких-либо действий от Apple и сама разработала свой собственный набор программ для контроля и управления своим « Мас флотом». Некоторые настройки компания позаимствовала у третьих сторон.

Google всего за 8 недель обновила 99,5% своих компьютеров до OS X 10.7 и 10.8 и планирует сделать то же самое для обновления до OS X 10.9 Mavericks.

Самое интересное, что генеральный директор компании Эрик Шмидт лично признал превосходство компьютеров Мас над другими производителями и заметил, что «тот, кто перешел с ПК на Мас никогда больше не переключится обратно».

Теги: Google Мас
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html