O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google Chrome приложения стали доступны на iOS и Android

29 января 2014, 09:28 | Roter [6975]
Еще в сентябре компания Google подтвердила, что планирует предоставить доступ к приложениям из Chrome Web Store для мобильных платформ iOS и Android.
Google Chrome приложения стали доступны на iOS и Android

И вот в официальном блоге компании появилось сообщение о том, что Google наконец-то выпустила пакет инструментов для разработчиков, который позволяет им выпускать «гибридные» приложения, работающие как в среде настольных операционных систем, так и на мобильных ОС.

Сообщается, что выпущенный комплект для разработчиков является ранней версией, но и на этой стадии он сможет помочь разработчикам легко портировать свои приложения Chrome на мобильные ОС.

Чтобы сделать свои приложения более обыденными, Google также перенесла некоторые программные интерфейсы Chrome, такие как push-уведомления, идентификацию OAuth2, доступ для хранения и многое другое. Не удивительно, что существует несколько дополнительных API-интерфейсов, доступных для портирования на Android, в том числе богатые уведомления In-App Payments.

Google планирует разрешить разработчикам релиз Chrome приложений через магазины Google Play и Apple App Store. Приложения для Chrome Web Store можно создавать на основе HTML, JavaScript и CSS. Технология совместима с платформами Android 2.2, 2.3, Android 4.x и iOS.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html