O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Доля Android вырасла до 79% в 2013 году

29 января 2014, 22:29 | Aleksander Bazanov [5583]

Как мы уже сообщали, 2013 год является самым удачливым годом на сегодняшний день по продажам смартфонов. Впервые в истории за год в мире было продано более 1 млрд. единиц смартфонов, в 2012 году эта цифра была на уровне 700 миллионов.

Доля Android вырасла до 79% в 2013 году

Согласно отчету аналитической компании Strategy Analytics, настоящим победителем по продажам смартфонов является Android, данная мобильная операционная система от Google держит 79% рынка смартфонов.

Это означает, что почти каждый 4 из 5 телефонов, проданных в 2013 году, работает на какой-то версии Android. На Android поставляется в четыре раза больше смартфонов, чем на ОС от Apple и Microsoft вместе взятых.

Аналитик компании прогнозирует, что рост Android замедлится в 2014 году в результате насыщения рынка смартфонов и рождением платформ, таких как Ubuntu Touch, Firefox OS и Tizen.

Рост Android, естественно, идет за счет iOS от Apple и Windows Phone от Microsoft. Ежегодный рост iOS составляет 13% с 153.4 млн отгруженных смартфонов в прошлом году. Это значительно ниже, чем рост рынка смартфонов в целом, поэтому можно сделать вывод, что гигант из Купертино фактически потеряли много рынка, несмотря на повышение своих продаж.

Microsoft не в выгодном положении со своей платформой Windows Phone, которая по-прежнему занимает третье место на рынке смартфонов. Ее доля в 4-м квартале стала ниже, чем это было в течение всего года.

Strategy Analytics ничего не говорит о производительности BlackBerry и о новой платформе BB 10. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html