O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

18 функций iOS 8, о которых вы могли не знать

18 сентября 2014, 21:44 | Александр Мураховский [10731]

iOS 8 получила множество интересных функций. Огромное количество новых API для разработчиков и мелких нововведений делают её одним из самых значимых релизов. Сайт Macradar отобрал 18 функций iOS 8, которые незаметны на первый взгляд, но от этого не менее полезны.

18 функций iOS 8, о которых вы могли не знать

Энергопотребление приложений

В iOS 8 можно отслеживать, как много энергии потребляет каждое отдельное приложение. Эта функция находится в Настройках — Основные — Статистика — Использование аккумулятора.

Восстановление удаленных фотографий

Теперь фотографии не удаляются сразу. Сначала они помещаются в папку «Недавно удаленные» и хранятся там один месяц. В течение этого времени их можно восстановить обратно.

Как отметить все сообщения прочитанными

Теперь все сообщения можно пометить, как прочитанные с помощью кнопки «Прочитаны все». Она появляется если нажать кнопку «Изменить» в Сообщениях.

Полная версия сайта

Чтобы запросить полную версию сайта, нужно нажать на поисковую строку и свайпнуть вниз!

Оттенки серого

Изначально эта функция предназначена для людей, которые не различают цвета. Но если вы хотите немного изменить внешний вид своего гаджета, то можете сделать его интерфейс черно-белым с помощью функции «Оттенки серого», которая находится в Настройках — Основные — Универсальный доступ.

Можно распознавать и покупать песни с помощью Siri

Функциональность приложения Shazam теперь встроена в Siri. Если вы слышите незнакомую песню, достаточно лишь включить Siri и дать ей её послушать. После определения, её можно купить одним тапом.

Сортировка книг по категориям и коллекциям

iBooks стал стандартным приложением в iOS 8. И теперь книги в нем можно сортировать по категориям и коллекциям, используя фильтры по названию книги и автору.

Несколько линий в FaceTime

Несмотря на то, что Apple не добавила в FaceTime групповые звонки, которые некоторые ждали, появилась возможность управлять несколькими входящими звонками и ставить их в режим ожидания.

Улучшение Apple Maps

Пользоваться Apple Maps в наших регионах — это по-прежнему пытка. Но Apple делает многое для того, чтобы их улучшить. К примеру, появилась возможность взаимодействовать с другими приложениями карт.

Таймер съемки

Практически каждая камера в App Store уже имела таймер съемки. Теперь у стандартного приложения камеры есть собственный! Его можно включить, нажав на кнопку вверху приложения.

RSS в Safari

В Safari появилась возможность добавлять RSS-фиды. Для того, чтобы это сделать, откройте нужный сайт в браузере, перейдите во вкладку «Общие ссылки» — «Подписки» и нажмите «Добавить текущий сайт».

iTunes Radio на экране блокировки

На экране блокировки теперь можно добавить текущую песню в список желаний, получать уведомление о том, сколько песен еще можно пропустить, а также покупать трек в один клик.

Сканирование кредитной карты с помощью камеры

Теперь при добавлении кредитной карты для оплаты, все её данные можно сканировать с помощью камеры, чтобы не вносить самостоятельно.

Вкладки инкогнито в Safari

В Safari можно переходить между обычным и приватным режимом. При переходе из «Частного доступа» в обычный режим, бразуер предложит закрыть все вкладки.

Иконки на экране блокировки

iOS 8 показывает полезные иконки на экране блокировки в зависимости от того, где вы находитесь. Если вы подходите к банку, там отобразится банковское приложение, если к Starbucks, то появится иконка одноименного приложения. Пока неизвестно, насколько полезной данная функция будет у нас.

Защищенный поиск с помощью DuckDuckGo

Теперь помимо Google, Yahoo и Bing в качестве поисковой системы можно выбрать DuckDuckGo. Сделать это можно в Настройках — Safari — Поисковая машина.

Управление Apple ID

Теперь настраивать Apple ID можно прямо в настройках iCloud. Можно менять пароли, кредитную информацию, а также управлять семейным доступом.

Медкарта

В приложении «Здоровье» можно создать свою медкарту, в которой будет указана вся информация, требующаяся доктору в экстренной ситуации. Эта карта будет отображаться на экране блокировки.

Теги: iOS 8
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads