O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

7 функций iOS 7, которые были позаимствованы у Android

16 июня 2013, 22:13 | Aleksander Bazanov [6540]

Компания Apple добавила в свою новую мобильную операционную систему iOS 7 множество новых и полезных функций, но некоторые из них уже давно были доступны пользователям устройств на Android. «Яблочная» компания позаимствовала часть возможностей у конкурирующей ОС.

7 функций iOS 7, которые были позаимствованы у Android

Вашему вниманию предлагаются семь «фишек» iOS 7, которые уже присутствуют в мобильной платформе Google.

1. Пункт управления

Данное нововведение представляет собой панель с набором выключателей и открывается жестом свайп снизу вверх. Центр уведомлений в Android появляется аналогичным жестом, но сверху, при этом наполнение Пункта управления в iOS 7 напоминает этот раздел «вражеской» ОС. Он предоставляет доступ к выключателям Bluetooth, Wi-Fi, Авиарежима, блокировке поворота экрана, а также к элементам управления воспроизведением музыки. Помимо этого, здесь есть ярлыки для запуска часто используемых приложений: Фонарик, Камера и т.д. Практически все это есть в Центре уведомлений в Android.

2. Экран блокировки

3. «Живые» обои

Хотя Apple и пошла дальше Google, добавив к «живым» обоям дополнительный функционал в виде связи с гироскопом, у Android давно есть поддержка анимированного бекграунда. Изображения на обоях последней просто беспорядочно перемещаются по экрану, создавая видимость движения. В iOS 7 же изображение также следит за движениями мобильного устройства и перемещается на их основе. Смотрится намного эффектнее.

4. Эскизы запущенных приложений

Эскизы запущенных приложений в iOS 7 пролистываются горизонтально, в то время как в системе Google это делается вертикально. При этом задачи закрываются одинаково – свайпом в сторону или вверх.

5. Автоматические обновления

Автоматические обновления приложений из Google Play уже давно есть на Android. Стандартный магазин автоматически обновляет установленное программное обеспечение в фоновом режиме и сообщает об этом с помощью оповещений в Центре уведомлений. Вам не нужно думать о том, чтобы все программы были актуальной версии – система делает это за вас.

6. Связка ключей

Функция iCloud Keychain синхронизирует сохраненные в Safari логины и пароли автоматически между всеми вашими устройствами, будь то Mac, iPad или iPhone. Теперь вам не нужно бояться забыть или потерять какой-либо пароль. То же самое на Android делает браузер Google Chrome.

7. Вкладки Safari

Apple изменила многие стандартные приложения в iOS, в том числе и стандартный веб-обозреватель. Теперь открытые веб-страницы Safari представлены в виде вкладок – похожим образом это делает Google Chrome.

Теги: Android iOS 7

Источник: Macdigger.ru

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html