O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Замечания, мнения и отзывы о новом Mac Pro

19 июня 2013, 22:15 | Roter [5253]
На конференции WWDC 2013 был представлен новый Mac Pro. Его дизайн и характеристики произвели фурор. Ну а некоторым счастливчикам удалось потестировать новинку.
Замечания, мнения и отзывы о новом Mac Pro

После презентации нового Mac Pro появилось невероятное количество положительных отзывов. Если честно, то их даже не интересно перечислять. Однако, хоть их и не много, но у нового Mac Pro есть и недостатки.

Редакторам британского Macworld удалось получить мнениия некоторых профессиональных пользователей — целевой аудитории нового компьютера Apple. В каждом из нижеприведенных случаев речь шла прежде всего о возможностях, которые открываются перед пользователем нового Mac Pro.

Первым приведем мнение профессионального видеомонтажера Дэвида Остербери. Так вот он обратил внимание на неудобство подключения периферийных устройств к новому компьютеру. Как и в случае с iMac, все разъемы для подключения периферии расположены на тыльной стороне корпуса компьютера, что несколько усложняет задачу подсоединения внешних носителей. Особенно широко проблема проявляется, когда разъем для подключения той же флеш-карты или портативного накопителя необходим регулярно. Именно поэтому Остербери считает, что наличие нескольких коннекторов на фронтальной части компьютера значительно облегчило бы жизнь пользователям.

Следующим спецом, чье мнение имеет огромное значение будет Лари Джордан. Он занимается обучением работе с Final Cut Pro. Лари рассказал в своем блоге о том, что около 80 % всех пользователей нынешних Mac Pro не подключали к своему компьютеру никаких PCI-устройств за исключением графических карт. Джордан считает, что наличие внешних разъемов Thunderbolt 2 решает проблемы подключения выносной периферии, что может снизить процент пользователей, никак не прибегающих к увеличению производительности своих компьютеров.

По мнению видеоредактора Лу Борелла, главной проблемой нового Mac Pro является резко ограниченное количество периферии с поддержкой Thunderbolt. Он огорчен отсутствием возможностей подключения необходимых для полноценной работы систем RAID 5. Главным критерием при выборе компьютера для профессиональных видеоредакторов является наличие возможности подключения большого числа быстрых и вместительных носителей. Однако небольшое число, всего от 5 до 10 систем RAID 5, представленных на рынке, резко ограничивает возможности профессионального видеомонтажера.

Отсутствие возможности смены графических процессоров также может вызвать определенные проблемы у некоторых пользователей. Несмотря на то, что по мнению Apple двух встроенных вычислительных систем AMD класса FirePro будет достаточно для профессиональной работы, далеко не у всех пользователей софт оптимизирован или имеет прямую поддержку данных графических процессоров. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads