O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пакеты iWork и iLife станут бесплатными с выходом iOS 7

10 июля 2013, 10:56 | Aleksander Bazanov [4572]

Слухи о том, что компания Apple планирует сделать свои мобильные версии фирменных пакетов iWork и iLife бесплатными находят все больше подтверждений. Первая информация об этом появилась на прошлой неделе. Теперь были обнаружены новые свидетельства, которые подтверждают это.

Пакеты iWork и iLife станут бесплатными с выходом iOS 7

Таким решением Apple хочет ответить Microsoft, которая продает планшетники Surface с предустановленным Office, и Google, предлагающей онлайн-офис Google Docs бесплатно.

На данный момент в число платных iOS-приложений Apple входят офисный и мультимедийный пакеты iWork и iLife. Комплект программ iWork состоит из текстового редактора Pages, Keynote для создания презентаций и Numbers для работы с электронными таблицами. Набор iLife включает в себя мультимедийный редактор GarageBand, приложение для видеомонтажа iMovie и фотоприложение iPhoto. Для мобильной платформы Apple они стоят по 169 рублей за программы пакета iLife и по 329 рублей – за iWork.

С выходом iOS 7 пакеты этих программ будут раздаваться абсолютно бесплатно. В iOS 7 beta 3 были обнаружены признаки того, что в Купертино решили пойти на такой шаг. При первом запуске магазина App Store на свежеустановленной системе пользователи обнаружили страницу с приложениями, которые рекомендуется для установки. Но теперь фирменный софт Apple, ранее включавший iBooks, iTunes U и Подкасты, содержит шесть новых программ из наборов iWork и iLife.

Такое решение Apple должно порадовать поклонников «яблочной» продукциии, но по мнению экспертов, оно будет странным. С одной стороны, компания уже включает в состав OS X мощные приложения, например iPhoto и iMovie, и не берет за них денег. С другой, iWork лидирует в списках платных программ для iPhone и iPad.

Теги: iOS 7 iWork iLife
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads