O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новые карты Google для iOS, какими они будут? [видео]

10 июля 2013, 17:35 | Aleksander Bazanov [6523]
Совсем недавно компания Google выпустила крупное обновление мобильного приложения Карты. Программа предлагает улучшенный интерфейс и ряд новых полезных функций. К сожалению на данный момент Google Maps доступно только на устройствах под управлением Android 4.0 и выше. Обновленная версия приложения для iPhone и iPad выйдет в скором времени.
Новые карты Google для iOS, какими они будут? [видео]

Google Maps стала намного проще, поверх карты теперь накладываются только три элемента: поисковая строка, меню и кнопка в нижнем левом углу для перехода к местонахождению. По мере ввода запроса информация на «карточках» меняется в режиме реального времени, а пролистывать их можно свайпом влево или вправо.

Google Maps научилась составлять альтернативные маршруты, направлять на объездной путь и показывать дорожные происшествия. Этот функционал приложению достался от купленного интернет-гигантом сервиса Waze.

Рейтинги от Zagat были стандартизированы: теперь все места оцениваются по собственной 5-балльной шкале Google. Компания стала собирать больше информации от пользователей. На картах начали показываться заведения, которые часто посещают люди, а также любимые места туристов.

Локатор и возможность скачать участок карты для офлайн-использования из новой версии пропали. Но сохранить участок карты для просмотра без подключения к Интернету все же можно, набрав в поиске OK Maps. По какой-то причине Google скрыла эту функцию.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html