O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

За обновление программ в iOS 7 пользователям возможно следует заплатить еще раз

21 июля 2013, 12:20 | Aleksander Bazanov [6777]
Многие уже знают, что новая прошивка iOS 7 от Apple выйдет осенью 2013 года. Тотальная переработка ОС подразумевает, что и сторонним разработчикам придется адаптировать свои приложения под новый «плоский» дизайн. При этом некоторые из них считают, что за обновление программ в iOS 7 пользователям следует заплатить еще раз.
За обновление программ в iOS 7 пользователям возможно следует заплатить еще раз

Сооснователь студии Iconfactory Гидеон Махеукс в блоге компании оставил свой комментарий по поводу данной проблемы:

«Уверен, большинство пользователей думает, что с выходом iOS 7 разработчикам нужно внести лишь незначительные изменения в свой софт, перерисовать иконку и выложить обновление в App Store. Однако на практике все иначе. Работы после релиза новой операционной системы предстоит много, и некоторые девелоперы вполне могут решить полностью перевыпустить свои продукты. Почему нет? Программы поменяют дизайн, хорошая возможность заработать. Разработчики могут выпустить новые варианты своих приложений под iOS 7 и поддерживать только их. В итоге у людей не останется выбора: либо снова платить за программу, либо отказаться от нее».

 

На адаптацию существующих программ у разработчиков, вероятно, уйдет много сил, времени и денег.

«Но готовы ли пользователи платить снова только за обновление программного интерфейса приложений», – задается вопросом Махеукс.

У создателя Tweetie есть печальный опыт такого плана. Выпустив вторую версию твиттер-клиента Tweetie, Лорин Бричтер стал взимать по 3 доллара за свою разработку. В итоге большая часть пользователей отказалась от его программы.

А как вы относитесь к повторной покупке приложений после редизайна? Готовы ли вы заплатить дважды?

Теги: iOS 7
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads