O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iOS 7 beta 4 доказывает внедрение сканера отпечатков пальцев в новый iPhone

30 июля 2013, 07:40 | Roter [5911]
Слухи постепенно начинают подтверждаться. Так в iOS 7 beta 4 был найден документ со строчками, описывающими работу датчика отпечатков пальцев нового iPhone.
iOS 7 beta 4 доказывает внедрение сканера отпечатков пальцев в новый iPhone

Напомним, что iOS 7 beta 4 стала доступна накануне. Она включила в себя большое количество обновлений и интересных особенностей. Одной из которых является то, что внутри iOS 7 в папке AcessibilityBundles была обнаружена новая папка с говорящим названием BiometricKitUI. В ней и находился тот самый документ, описывающий работу датчика отпечатков пальцев.

В нем описаны варианты действий, когда человек держит iPhone в правой или левой руке и касается кнопки Home большим пальцем. Что характерно, в этом файле встречается ключ Fingerprint.status (состояние отпечатка пальцев) и строчка Recognition is complete (распознавание завершено).

Ранее из патентов Apple следовало, что дактилоскопический сенсор будет встроен непосредственно в поверхность сенсорного экрана телефона, однако новая находка подтверждает другую теорию, что сканер будет находиться под главной кнопкой iPhone. Внедрение этого модуля в iOS-устройства обеспечит дополнительный уровень защиты «яблочных» смартфонов и планшетов. 

Теги: iOS 7 iOS 7 beta 4
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html