O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Джон Скалли посоветовал Тиму Куку меньше обращать внимание на критику и идти заданным курсом

11 октября 2013, 07:38 | Roter [5499]
Многим известно, что акции компании Apple в данный момент переживают не лучшие времена и такая ситуация продолжается с конца сентября 2012 года.
Джон Скалли посоветовал Тиму Куку меньше обращать внимание на критику и идти заданным курсом

Естественно, снижение рыночной стоимости акций компании не может не волновать ее инвесторов. Поэтому к генеральному директору Apple Тиму Куку постоянно возникают претензии, ведь именно за время его руководства акции упали более чем на 30%.

Но в этой ситуации есть и другая сторона. Компания Apple выпускает все больше новых устройств и, с каждым последующим, бьет все, установленные раннее, рекорды продаж. Именно в этом и заключается основная заслуга Тима Кука.

Несмотря на стабильное положение Apple, мнение о работе ее генерального директора будет постоянно меняться. Бывший гендиректор Apple Джон Скалли считает, что Тим Кук должен игнорировать критику и идти заданным курсом, потому что он выполняет «потрясающую работу», находясь у руля компании.

«Я думаю, что Кук делает потрясающую работу. Он не пытается походить на Стива Джобса, только один человек мог быть Стивом Джобсом и им был Стив. Стив мог делать большие творческие прыжки. Тим, в свою очередь, продолжает философию Apple, не делая никаких компромиссов в качестве или стиле своей продукции. Я думаю, что люди по-прежнему считают Apple большой компанией с большими продуктами», — во время недавнего интервью рассказал Скалли CNBC Asia.

Скалли признал, что Apple нажила себе довольно серьезных конкурентов и по некоторым показателям она иногда проигрывает. Но ни один из этих факторов не дает ему поводу беспокоиться о будущем компании, либо о судьбе будущих новых iPhone.

«Я по-прежнему очень оптимистично отношусь к ситуации и считаю, что у Apple все будет отлично. Это не означает, что Android не получит большую долю рынка, это уже так, но Apple выпускает продукцию отличного качества и ее ждет огромный успех», — сказал Скалли.

Теги: Тим Кук
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html