O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple опубликовала «Отчет о государственных информационных запросах»

06 ноября 2013, 07:43 | Roter [4857]

Компания Apple, 5 ноября 2013 года, опубликовала «Отчет о государственных информационных запросах» (Report on Government Information Requests), с изложением статистических данных о полученных государственных и правоохранительных запросах, нуждающихся в информации об отдельных пользователях или устройствах с января по конец июня.

Apple опубликовала «Отчет о государственных информационных запросах»

«Мы верим, что наши клиенты имеют право знать, как обрабатываются их персональные данные, и мы считаем, что наша обязанность — обеспечить им лучшую защиту конфиденциальности. Apple подготовила доклад относительно запросов, которые мы получаем от правительств, которые ищут информацию об отдельных пользователях или устройствах. Данный доклад опубликован в интересах прозрачности наших действий для наших клиентов по всему миру».

В докладе, Apple указывает, что она «не имеет заинтересованность в сборе данных клиентов» и подробный список правоохранительных запросов, которые компания получила, количество указанных запросов, количество данных, предоставленных Apple, и количество отказов купертиновской компании.

Согласно данным, Apple получила 3,542 информационных запроса на предоставление информации о 8,605 устройствах. Apple предоставит данные по 88%, что равняется 3,110 этих запросов. Компания также получила от 1 000 до 2 000 запросов на предоставление информации от 2000 до 3000 счетов, но отчет по предоставленным счетам опубликовать невозможно. Apple также представила информацию для правоохранительных органов, в ряде других стран.

Apple сообщает, что опубликовала все сведения, которые юридически возможно опубликовать, кроме информации, которая касается АНБ. Компания отмечает, что продолжает добиваться большей прозрачности власти, чтобы попытаться в большем объеме предоставить более подробную информацию относительно этих запросов. 

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html