O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple купила домен iPhone.ru у российского предпринимателя

12 февраля 2014, 09:33 | Roter [4849]
Доменное имя iPhone.ru, принадлежащее российскому предпринимателю, компания Apple купила за $60 000.
Apple купила домен iPhone.ru у российского предпринимателя

Сергей Сабанин, который четыре года назад приобрел доменное имя iPhone.ru, планировал использовать его в своих целях, но сразу понял, что в будущем с этим могут возникнуть проблемы. Поэтому предприниматель решил придержать его для более выгодной продажи.

Официальный представитель компании Ru-Center, которая является регистратором данного домена, сообщил, что еще в декабре 2013 года Сабанин подал документы на передачу домена. Спустя 30 дней домен был передан другому владельцу, которым стала компания Apple. «Я сразу понимал, что купить может только Apple, они и купили», – рассказал Сергей.

По словам доменного брокера Павла Гросс-Днепрова, который в прошлом году представлял интересы Сабанина и продавал iPhone.ru, стоимость этого интернет-адреса тогда составляла $60 000, хотя она могла быть повышена до $100 000.

«Я думаю, что стоимость домена в итоге могла быть чуть выше, на уровне $60–100 тыс. В прошлом году я пообщался с главой российского подразделения Apple и предложил ему выкупить домен. Они не ответили, но, по всей видимости, решили сами выйти на владельца и выкупить напрямую», — говорит Павел.

Теги: Apple iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads