O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Доходы App Store на 85% превысили доходы Google Play

17 апреля 2014, 17:26 | Anton Petrov [5282]
Ввиду насыщенности рынка устройств под управлением Android, значительно выросло количество закачек в магазине приложений Google Play Store.
Доходы App Store на 85% превысили доходы Google Play

По результатам прошлого квартала, количество закачек в магазине Google Play Store на 45% превысило количество закачек в магазине приложений Apple App Store.

App Annie сообщает о том, что, не смотря на высокую популярность магазина приложений Google, магазин приложений яблочной компании зарабатывает значительно больше денег.

За период с января по март, разработчики iOS-приложений заработали на 85% больше денежных средств, чем разработчики Android-приложений. Хотя, стоит отметить, что этот разрыв начинает сокращаться. К примеру, разрыв доходов между двумя конкурирующими платформами снизился до 55% в США и до 25% в Великобритании.

Компания Google делает основной упор на развивающиеся рынки, продавая в них доступные Android-телефоны. Apple, напротив, опирается на развитые рынки. Исключением является Китай, где Apple теперь продает свои iPhone при помощи крупнейшего в мире оператора China Mobile, в результате чего количество загрузок в местном App Store выросло на 70%. 

Отметим, что самой высокой категорией загрузок являются игры. Каждые три из четырех приложений, загруженных в App Store, являются играми. В Google Play Store этот коэффициент значительно выше, 90% приложений являются играми.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html