O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple запатентовала интерактивный 3D-дисплей

03 мая 2014, 12:18 | Aleksander Bazanov [5806]

Представителями компании Apple не так давно была подана очередная заявка в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office). «Яблочный» бренд положил в свою копилку документ «Система интерактивного 3D-изображения», который описывает технологию объемного дисплея, формирующего пространственное изображение.

Apple запатентовала интерактивный 3D-дисплей

Разработанная специалистами из Купертино технология позволит получить трехмерную картинку, которой можно управлять с помощью жестов и прикосновений по аналогии с голограммой. Над запатентованным американской компанией интерактивным трехмерным экраном в воздухе может проецироваться изображение. Такое описание изобретения содержится в документации, опубликованной 24 апреля в рамках веб-ресурса американского патентного бюро.

Для получения объемной картинки совсем не понадобятся специальные 3D-очки. С помощью инфракрасного лазерного излучения, а также других излучающих устройств система позволит построить над зеркальным модулем дисплея, который имеет углубление, изображение.

Следует отметить, компания Apple ранее обзавелась патентным документом на 3D-очки, предназначенные для просмотра видеороликов. В состав высокотехнологичного устройства вошли внешнее покрытие, корпус, оптические компоненты, линзы для воспроизведения картинки. Девайс сможет воспроизводить видео, которок транслируется из других гаджетов Apple.

В первых числах апреля ученые из Японии продемонстрировали дисплей, который буквально парит в воздухе, поддерживаемый возможность управления отображаемыми на нем объектами (например, плавные движения позволяют их перемещать). Датчики «улавливают» перемещения пальцев, которое далее программно преобразуется в команды.

Теги: Apple патенты
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads