O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple опровергла увольнения 200 сотрудников Beats

03 августа 2014, 11:55 | Aleksander Bazanov [4365]
Ранее на этой неделе стали появляться слухи о том, что компания Apple намерена уволить около 200 сотрудников Beats сразу после завершения сделки по его приобретению.
Apple опровергла увольнения 200 сотрудников Beats

В пятницу, 1 августа, обе компании официально подписали все соответствующие бумаги о поглощении. Но для многих остается открытым вопрос об увольнении сотрудников Beats.

Источник внутри Apple, хорошо знакомый с ситуацией, сказал: «Каждый сотрудник Beats пройдет соответствующую ориентацию для работы в Apple. В данный момент они оформляют медицинские документы».

Первоначально поступали заявления, что Apple уволит 200 сотрудников Beats, занимающих должности в кадровых и финансовых подразделениях из-за того, что купертиновская компания в полной мере укомплектована такими должностями. Но по последним данным, увольнение коснулось лишь пятерых сотрудников, которые показывали довольно низкую производительность труда.

«Мы очень рады тому, что команда Beats присоединяется к нашей компании и постараемся каждого их сотрудника обеспечить соответствующими рабочими местами. Часть из этих людей заключала контракты на разные периоды времени или занимает должности, схожие с уже имеющимися у нас, поэтому мы будем очень внимательно рассматривать каждый случай, дабы не потерять действительно ценные кадры и сохранить как можно больше рабочих мест Beats», — сказал пресс-секретарь Apple.

Отметим, что основатели Beats, Jimmy Iovine и Dr. Dre, получат место в руководстве компании, а главный исполнительный директор Ян Роджерс станет главой подразделения iTunes Радио.

Теги: Apple Beats
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads